El fútbol base toma medidas frente al coronavirus

El fútbol base toma medidas frente al coronavirus

Ante las medidas adoptadas con relación a la evolución del coronavirus (COVID-19), de la Comunidad de Madrid, de cesar temporalmente la actividad docente hasta el próximo 26 de marzo, la Real Federación de Fútbol de Madrid ha suspendido las competiciones de fútbol federado de su ámbito en todas sus categorías del 11 al 26 de marzo.

La RFFM propone los días 11 y 12 de abril y 2-3 de mayo para sustituir las dos jornadas suspendidas aunque estas fechas pueden verse afectadas en las categorías de fútbol base y fútbol 7, dependiendo de los calendarios de cada competición.

A su vez el Ayuntamiento de Getafe cesa también todas las actividades municipales (educativas, deportivas, de ocio e incluso la programación cultural) durante el mismo periodo por lo que quedan suspendidos todos nuestros entrenamientos hasta nuevo aviso.

Este tipo de medidas, así como la suspensión de actos de concentración masiva de personas junto con las medidas higiénicas propuestas para controlar la expansión del coronavirus, ayudarán a que pronto podamos retomar nuestra actividad.

El COVI-19 produce síntomas como fiebre, tos seca, dolor de garganta, dolor muscular o dificultad respiratoria siendo las personas mayores o con enfermedades previas la población más vulnerable. Ante los síntomas se debe evitar acudir directamente al centro sanitario y contactar al teléfono 900 102 112.

El coronavirus tiene un periodo de incubación de media de 5 días hasta un máximo de 14 y se transmite por gotas que se expulsan al toser o estornudar.

Medidas de prevención frente al coronavirus

    • Lavado de manos con agua y jabón frecuentemente
    • Evitar tocarse ojos y nariz
    • Mantener una distancia de 2 metros ante una persona afectada
    • Toser en un pañuelo desechable o en hueco del codo

Estaremos pendientes y os mantendremos informados de cualquier nueva situación que se produzca así como de comunicaros a través de esta web, redes sociales y grupos de WhatsApp la fecha de incorporación a los entrenamientos.

Resultados de los partidos del 6 al 8 de marzo de 2020

Resultados de los partidos del 6 al 8 de marzo de 2020

Sábado 7 y Domingo 8 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 23
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Unión Deportiva Usera A
2 - 0

Domingo 08/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Alhóndiga B
0 - 5

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G2

A.D. Unión Carrascal A - JUVENIL A
1 - 2

Sábado 07/03
19.30 h.
Polideportivo Carrascal (Leganés)

JORNADA 23
Preferente G4

Club Atlético de Madrid S.A.D. C - JUVENIL B
6 - 0

Domingo 08/03
12.00 h.

Polideportivo Orcasitas

JORNADA 23
Primera G6

JUVENIL C - C.F. Inter de Valdemoro A
1 - 4

Domingo 08/03
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G2

C.F. Fuenlabrada S.A.D. - JUVENIL FEMENINO
3 - 1

Domingo 08/03
15.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 21
Preferente G3

Escuela Dep. Moratalaz B - CADETE A
3 - 1

Sábado 07/03
20.00 h.
Dehesa Moratalaz

JORNADA 19
Primera G6

CADETE B - A.D.C. Brunete A
0 - 4

Sábado 07/03
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G7

A.D. Orcasitas - CADETE C
1 - 1

Sábado 07/03
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 19
Segunda G9

CADETE D - A.D. Alhóndiga C
2 - 2

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Tercera G13

E.M.F. Moraleja de Enmedio C - CADETE E
1 - 2

Sábado 07/03
12.00 h.
Moraleja de Enmedio

JORNADA 19
Preferente Femenino G1

A.D.Y.C. Pinto - CADETE FEMENINO
4 - 5

Sábado 07/03
19.30 h.
Sector 3/4-Patricia Chamorro (Pinto)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Atlético de Pinto A
2 - 1

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

INFANTIL B - A.D. Illescas B
4 - 0

Sábado 07/03
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G7

A.D. Gigantes A - INFANTIL C
4 - 2

Sábado 07/03
16.45 h.
Marques de Samaranch

JORNADA 19
Segunda G19

INFANTIL D - C.D. Libertad Alcorcon D
2 - 0

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G20

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López E - INFANTIL E
6 - 6

Sábado 07/03
09.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Leganés Academia F
1 - 0

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Del. Moratalaz A
0 - 0

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

Unión 2000 A - ALEVÍN B
2 - 1

Sábado 07/03
10.30 h.
Alfredo Di Stefano-Mariano Arribas (Parla)

JORNADA 19
Primera G8

ALEVÍN C - A.D. Alhóndiga B
2 - 0

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G9

Deportivo Sur Loranca A - ALEVÍN D
5 - 0

Sábado 07/03
11.30 h.
Irene Ferreras (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G16

ALEVÍN E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López F
2 - 1

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G18

ALEVÍN F - A.D.C. Getafe Sport B
3 - 1

Sábado 07/03
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 6 y Sábado 7 de marzo de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 15
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - C.F. Fuenlabrada S.A.D.
x

Sábado 07/03
17.00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 17
Preferente Benjamín G13

 Getafe C.F. S.A.D. A - BENJAMÍN A
1

Sábado 07/03
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - Getafe C.F. S.A.D. F
2

Sábado 07/03
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - Getafe C.F. S.A.D. D
2

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

Asoc. Cultural El Bercial A - BENJAMÍN D
1

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga E - BENJAMÍN E
x

Sábado 07/03
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - A.D.C. Getafe Sport
1

Sábado 07/03
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - C.D. Madrid Seseña B
1

Viernes 06/03
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - PREBENJAMÍN B
2

Viernes 06/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E 
1

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D

DESCANSA

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E
1

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Horario de los partidos del 6 al 8 de marzo de 2020

Horario de los partidos del 6 al 8 de marzo de 2020

Sábado 7 y Domingo 8 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 23
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Unión Deportiva Usera A

Domingo 08/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Alhóndiga B

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G2

A.D. Unión Carrascal A - JUVENIL A

Sábado 07/03
19.30 h.
Polideportivo Carrascal (Leganés)

JORNADA 23
Preferente G4

Club Atlético de Madrid S.A.D. C - JUVENIL B

Domingo 08/03
12.00 h.

Polideportivo Orcasitas

JORNADA 23
Primera G6

JUVENIL C - C.F. Inter de Valdemoro A

Domingo 08/03
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G2

C.F. Fuenlabrada S.A.D. - JUVENIL FEMENINO

Domingo 08/03
15.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 21
Preferente G3

Escuela Dep. Moratalaz B - CADETE A

Sábado 07/03
20.00 h.
Dehesa Moratalaz

JORNADA 19
Primera G6

CADETE B - A.D.C. Brunete A

Sábado 07/03
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G7

A.D. Orcasitas - CADETE C

Sábado 07/03
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 19
Segunda G9

CADETE D - A.D. Alhóndiga C

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Tercera G13

E.M.F. Moraleja de Enmedio C - CADETE E

Sábado 07/03
12.00 h.
Moraleja de Enmedio

JORNADA 19
Preferente Femenino G1

A.D.Y.C. Pinto - CADETE FEMENINO

Sábado 07/03
19.30 h.
Sector 3/4-Patricia Chamorro (Pinto)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Atlético de Pinto A

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

INFANTIL B - A.D. Illescas B

Sábado 07/03
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G7

A.D. Gigantes A - INFANTIL C

Sábado 07/03
16.45 h.
Marques de Samaranch

JORNADA 19
Segunda G19

INFANTIL D - C.D. Libertad Alcorcon D

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G20

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López E - INFANTIL E

Sábado 07/03
09.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Leganés Academia F

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Del. Moratalaz A

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

Unión 2000 A - ALEVÍN B

Sábado 07/03
10.30 h.
Alfredo Di Stefano-Mariano Arribas (Parla)

JORNADA 19
Primera G8

ALEVÍN C - A.D. Alhóndiga B

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G9

Deportivo Sur Loranca A - ALEVÍN D

Sábado 07/03
11.30 h.
Irene Ferreras (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G16

ALEVÍN E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López F

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G18

ALEVÍN F - A.D.C. Getafe Sport B

Sábado 07/03
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 6 y Sábado 7 de marzo de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 15
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - C.F. Fuenlabrada S.A.D.

Sábado 07/03
17.00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 17
Preferente Benjamín G13

 Getafe C.F. S.A.D. A - BENJAMÍN A

Sábado 07/03
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 07/03
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - Getafe C.F. S.A.D. D

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

Asoc. Cultural El Bercial A - BENJAMÍN D

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga E - BENJAMÍN E

Sábado 07/03
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - A.D.C. Getafe Sport

Sábado 07/03
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - C.D. Madrid Seseña B

Viernes 06/03
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - PREBENJAMÍN B

Viernes 06/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E 

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D

DESCANSA

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Resultados de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Resultados de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Sábado 29 de febrero y Domingo 1 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 22
Primera Aficionados G3

C.D. Mejoreño - PRIMER EQUIPO
0 - 0

Domingo 01/03
11.45 h.
Nuevo Estadio (Mejorada)

JORNADA 19
Primera Femenino G4

C.D. Getafe City - PRIMER EQUIPO FEMENINO
8 - 1

Sábado 29/02
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.D.A. Navalcarnero A
2 - 2

Domingo 01/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Preferente G4

JUVENIL B - Esc. Fut. At. Casarrubuelos B
10 - 0

Domingo 01/03
10.15 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera G6

Real Aranjuez C.F. B - JUVENIL C
6 - 2

Domingo 01/03
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 19
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D.C. Ciempozuelos
5 - 1

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G3

CADETE A - Getafe C.F. S.A.D. C
0 - 1

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G6

A.D. Alhóndiga A - CADETE B
2 - 2

Sábado 29/02
13.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G7

CADETE C - A.D. Escu. Balonmano Villaverde A
5 - 1

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G9

A.D.C.R. Lemans - CADETE D
3 - 1

Sábado 29/02
19.30 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 18
Tercera G13

CADETE E - C.D. Santa Bárbara Getafe B
0 - 13

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - C.F. Pozuelo de Alarcón
3 - 0

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

Esc. Fut. At. Casarrubuelos A - INFANTIL A
0 - 5

Domingo 01/03
12.30 h.
Casarrubuelos

JORNADA 18
Preferente G6

C.D. Santa Bárbara Getafe B - INFANTIL B
1 - 0

Sábado 29/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G7

INFANTIL C - Getafe C.F. S.A.D. F
3 - 2

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G19

C.D. Getafe City - INFANTIL D
4 - 1

Sábado 29/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G20

INFANTIL E - C.F. Inter de Valdemoro C
1 - 1

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G23

Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón C - INFANTIL F
1 - 3

Sábado 29/02
10.30 h.
Esteban Márquez (Alcorcón)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

Escuela Fútbol Concepción A - ALEVÍN A
0 - 2

Sábado 29/02
10.30 h.
Polideportivo Concepción

JORNADA 18
Preferente G6

ALEVÍN B - A.D. Alhóndiga A
2 - 2

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G8

Cultural Unión Leganés A - ALEVÍN C
0 - 1

Sábado 29/02
12.00 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 18
Primera G9

ALEVÍN D - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón B
4 - 3

Sábado 29/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G16

Getafe C.F. S.A.D. E - ALEVÍN E
6 - 0

Sábado 29/02
10.30 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G18

ALEVÍN F

DESCANSA

Sábado 29 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - C.D. Móstoles U.R.J.C D
2

Sábado 29/02
09.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN B
1

Sábado 29/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C 

DESCANSA

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - FEPE Getafe III C
2

Sábado 29/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga D
2

Sábado 29/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN F
2

Sábado 29/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Horario de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Horario de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Sábado 29 de febrero y Domingo 01 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 22
Primera Aficionados G3

C.D. Mejoreño - PRIMER EQUIPO

Domingo 01/03
11.45 h.
Nuevo Estadio (Mejorada)

JORNADA 19
Primera Femenino G4

C.D. Getafe City - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 29/02
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.D.A. Navalcarnero A

Domingo 01/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Preferente G4

JUVENIL B - Esc. Fut. At. Casarrubuelos B

Domingo 01/03
10.15 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera G6

Real Aranjuez C.F. B - JUVENIL C

Domingo 01/03
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 19
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D.C. Ciempozuelos

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G3

CADETE A - Getafe C.F. S.A.D. C

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G6

A.D. Alhóndiga A - CADETE B

Sábado 29/02
13.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G7

CADETE C - A.D. Escu. Balonmano Villaverde A

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G9

A.D.C.R. Lemans - CADETE D

Sábado 29/02
19.30 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 18
Tercera G13

CADETE E - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - C.F. Pozuelo de Alarcón

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

Esc. Fut. At. Casarrubuelos A - INFANTIL A

Domingo 01/03
12.30 h.
Casarrubuelos

JORNADA 18
Preferente G6

C.D. Santa Bárbara Getafe B - INFANTIL B

Sábado 29/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G7

INFANTIL C - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G19

C.D. Getafe City - INFANTIL D

Sábado 29/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G20

INFANTIL E - C.F. Inter de Valdemoro C

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G23

Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón C - INFANTIL F

Sábado 29/02
10.30 h.
Esteban Márquez (Alcorcón)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Fútbol Concepción A

Sábado 29/02
10.30 h.
Polideportivo Concepción

JORNADA 18
Preferente G6

ALEVÍN B - A.D. Alhóndiga A

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G8

Cultural Unión Leganés A - ALEVÍN C

Sábado 29/02
12.00 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 18
Primera G9

ALEVÍN D - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón B

Sábado 29/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G16

Getafe C.F. S.A.D. E - ALEVÍN E

Sábado 29/02
10.30 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G18

ALEVÍN F

DESCANSA

Sábado 29 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - C.D. Móstoles U.R.J.C D

Sábado 29/02
09.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN B

Sábado 29/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C 

DESCANSA

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - FEPE Getafe III C

Sábado 29/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga D

Sábado 29/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN F

Sábado 29/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies