Horario de los partidos del 25 al 26 de enero de 2020

Horario de los partidos del 25 al 26 de enero de 2020

Sábado 25 y Domingo 26 de enero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 17
Primera Aficionados G3

C.F. Inter de Valdemoro - PRIMER EQUIPO

Domingo 26/01
11.30 h.
Titulcia

JORNADA 14
Primera Femenino G4

C.D. Honduras - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 26/01
16.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 17
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.D. Móstoles U.R.J.C. B

Domingo 26/01
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G4

JUVENIL B - C.D. Fortuna A

Domingo 26/01
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G6

San Martín de la Vega C.F. - JUVENIL C

Sábado 25/01
16.30 h.
San Martín de la Vega

JORNADA 14
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D. Fútbol Femenino Olympia Las Rozas B

Sábado 25/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G3

Rivas Fútbol Club A - CADETE A

Domingo 26/01
09.30 h.
Polígono Santa Ana (Rivas)

JORNADA 13
Primera G6

CADETE B - Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

Sábado 25/01
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G7

S.A.D. A.V. Caserio Perales - CADETE C

Sábado 25/01
12.30 h.
Perales del Río (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G9

CADETE D - C.D. Rocio Leganés A

Sábado 25/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Tercera G13

A.D.C. Brunete C - CADETE E

Sábado 25/01
16.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 13
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A

Sábado 25/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Sábado 25/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G6

INFANTIL B - Rayo Ciempozuelos C.F. A

Sábado 25/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G7

A.D. Villaverde Bajo A - INFANTIL C

Sábado 25/01
13.30 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 13
Segunda G19

INFANTIL D - Recreativo Cultural Nuevo Bercial

Sábado 25/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G20

Móstoles C.F. C - INFANTIL E

Domingo 26/01
14.00 h.
Andrés Torrejón (Móstoles)

JORNADA 13
Segunda G23

C.D. Galapagar E - INFANTIL F

Sábado 25/01
12.45 h.
El Chopo (Galapagar)

JORNADA 13
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - A.D. Gigantes A

Sábado 25/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G6

Getafe C.F. S.A.D. D - ALEVÍN B

Sábado 25/01
10.30 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 13
Primera G8

ALEVÍN C - C.D. Candil Leganés

Sábado 25/01
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera G9

ALEVÍN D

DESCANSA

JORNADA 13
Segunda G16

ALEVÍN E - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 25/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G18

ALEVÍN F - S.A.D. A.V. Caserio Perales B

Sábado 25/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Sábado 25 de enero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 10
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - C.F.F. Sur-Getafe

Sábado 25/01
15:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 11
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - Móstoles C.F. A

Sábado 25/01
09.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 11
Primera Benjamín G53

A.D. Alhóndiga C - BENJAMÍN B

Sábado 25/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Primera Benjamín G53

 - A.D. Alhóndiga B - BENJAMÍN C

Sábado 25/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D 

DESCANSA

JORNADA 11
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - Getafe C.F. S.A.D. I

Sábado 25/01
09.00 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga D - BENJAMÍN F

Sábado 25/01
11.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Resultados de los partidos del 17 al 19 de enero de 2020

Resultados de los partidos del 17 al 19 de enero de 2020

Sábado 18 y Domingo 19 de enero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.P. Santa María del Pilar
2 - 1

Domingo 19/01
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Escuela San Pascual
3 - 0

Equipo retirado de la competición

JORNADA 16
Primera División Autonómica G2

C.D. Humanes A - JUVENIL A
1 - 3

Domingo 19/01
12.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 16
Preferente G4

A.D.C. Brunete A - JUVENIL B
1 - 2

Sábado 18/01
17.00 h.

Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

JUVENIL C - A.D.Y C. Pinto
5 - 2

Domingo 19/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G2

A.D. Villaviciosa de Odón - JUVENIL FEMENINO
1 - 5

Domingo 19/01
16.30 h.
Villaviciosa de Odón

JORNADA 14
Preferente G3

CADETE A - E.M.F. Águilas Moratalaz A
2 - 2

Sábado 18/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G6

C.F. Trival Valderas Alcorcón C - CADETE B
2 - 3

Sábado 18/01
18.30 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 12
Segunda G7

CADETE C

DESCANSA

JORNADA 12
Segunda G9

Cultural Unión Leganés - CADETE D
1 - 5

Sábado 18/01
17.45 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 12
Tercera G13

CADETE E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C
2 - 1

Sábado 18/01
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente Femenino G1

Madrid C.F. Femenino A - CADETE FEMENINO
2 - 0

Sábado 18/01
11.45 h.
CES Hortaleza

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

A.D. Unión Carrascal B - INFANTIL A
1 - 3

Sábado 18/01
13.30 h.
Mecacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

A.D. Alhóndiga A - INFANTIL B
2 - 4

Sábado 18/01
16.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G7

INFANTIL C - Real C.D. Carabanchel A
1 - 1

Sábado 18/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G19

C.D. Santa Bárbara Getafe E - INFANTIL D
0 - 2

Sábado 18/01
13.30 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G20

INFANTIL E - A.D. Nuevo Versalles Loranca D
7 - 1

Sábado 18/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G23

INFANTIL F

DESCANSA

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

C.D. Leganés S.A.D. B - ALEVÍN A
1 - 2

Sábado 18/01
09.30 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Ciudad de Pinto A
3 - 1

Sábado 18/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G8

A.D. Unión Carrascal B - ALEVÍN C
2 - 0

Sábado 18/02
10.30 h.
Mercacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Primera G9

ALEVÍN D - C.D.E. Sporting de Madrid
1 - 3

Sábado 18/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G16

C.D. Nuevo Boadilla K - ALEVÍN E
3 - 3

Sábado 18/01
10.30 h.
Polideportivo Boadilla

JORNADA 12
Segunda G18

A.D. Juventud Canario C - ALEVÍN F
4 - 1

Sábado 18/01
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

Viernes 17 y Sábado 18 de enero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9
Primera Femenino G6

Valdemoro Club de Fútbol - INFANTIL FEMENINO
x

Sábado 18/01
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 10
Preferente Benjamín G13

C.D. Lugo Fuenlabrada A - BENJAMÍN A
1

Sábado 18/01
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - A.D. Alhóndiga B
2

Sábado 18/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga A
2

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. E
2

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

Getafe C.F. S.A.D. G - BENJAMÍN E
1

Sábado 18/01
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F

DESCANSA

JORNADA 7
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete A - PREBENJAMÍN A
1

Viernes 17/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - C.D. Madrid Seseña B
1

Viernes 17/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - FEPE Getafe III C
2

Viernes 17/01
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D.C. Getafe Sport
1

Viernes 17/01
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - Getafe Sporting
1

Equipo retirado de la competición

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Ver Calendario • Liga RFFM

Ver Calendario • Liga RFFM

Sábado 18 y Domingo 19 de enero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.P. Santa María del Pilar

Domingo 19/01
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Escuela San Pascual

Equipo retirado de la competición

JORNADA 16
Primera División Autonómica G2

C.D. Humanes A - JUVENIL A

Domingo 19/01
12.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 16
Preferente G4

A.D.C. Brunete A - JUVENIL B

Sábado 18/01
17.00 h.

Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

JUVENIL C - A.D.Y C. Pinto

Domingo 19/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G2

A.D. Villaviciosa de Odón - JUVENIL FEMENINO

Domingo 19/01
16.30 h.
Villaviciosa de Odón

JORNADA 14
Preferente G3

CADETE A - E.M.F. Águilas Moratalaz A

Sábado 18/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G6

C.F. Trival Valderas Alcorcón C - CADETE B

Sábado 18/01
18.30 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 12
Segunda G7

CADETE C

DESCANSA

JORNADA 12
Segunda G9

Cultural Unión Leganés - CADETE D

Sábado 18/01
17.45 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 12
Tercera G13

CADETE E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C

Sábado 18/01
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente Femenino G1

Madrid C.F. Femenino A - CADETE FEMENINO

Sábado 18/01
11.45 h.
CES Hortaleza

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

A.D. Unión Carrascal B - INFANTIL A

Sábado 18/01
13.30 h.
Mecacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

A.D. Alhóndiga A - INFANTIL B

Sábado 18/01
16.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G7

INFANTIL C - Real C.D. Carabanchel A

Sábado 18/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G19

C.D. Santa Bárbara Getafe E - INFANTIL D

Sábado 18/01
13.30 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G20

INFANTIL E - A.D. Nuevo Versalles Loranca D

Sábado 18/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G23

INFANTIL F

DESCANSA

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

C.D. Leganés S.A.D. B - ALEVÍN A

Sábado 18/01
09.30 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Ciudad de Pinto a

Sábado 18/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G8

A.D. Unión Carrascal B - ALEVÍN C

Sábado 18/02
10.30 h.
Mercacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Primera G9

ALEVÍN D - C.D.E. Sporting de Madrid

Sábado 18/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G16

C.D. Nuevo Boadilla K - ALEVÍN E

Sábado 18/01
10.30 h.
Polideportivo Boadilla

JORNADA 12
Segunda G18

A.D. Juventud Canario C - ALEVÍN F

Sábado 18/01
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

Viernes 17 y Sábado 18 de enero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9
Primera Femenino G6

Valdemoro Club de Fútbol - INFANTIL FEMENINO

Sábado 18/01
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 10
Preferente Benjamín G13

C.D. Lugo Fuenlabrada A - BENJAMÍN A

Sábado 18/01
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - A.D. Alhóndiga B

Sábado 18/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga A

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. E

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

Getafe C.F. S.A.D. G - BENJAMÍN E

Sábado 18/01
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F

DESCANSA

JORNADA 7
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete A - PREBENJAMÍN A

Viernes 17/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - C.D. Madrid Seseña B

Viernes 17/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - FEPE Getafe III C

Viernes 17/01
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D.C. Getafe Sport

Viernes 17/01
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - Getafe Sporting

Equipo retirado de la competición

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Combinación Ganadora de “La Mo’quiniela EFCDG”

Combinación Ganadora de “La Mo’quiniela EFCDG”

GRACIAS por intentar acertar la combinación ganadora en “La Mo’quiniela EFCDG” de la pasada jornada. El dinero recaudado ha sido donado a la Fundación Movember, organización benéfica internacional comprometida con una vida más feliz, saludable y duradera para los hombres a través de programas de investigación centrados en el cáncer de próstata, el cáncer de testículos, la salud mental y la inactividad física.

Aquí puedes ver nuestro donativo al que te puedes unir participando en “La Mo´Quiniela EFCDG” de esta semana o donando directamente a la Fundación.

 
#Movember 

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

En Movember “La Mo’Quiniela EFCDG”

En Movember “La Mo’Quiniela EFCDG”

En Movember, participa en la “Mo’Quiniela EFCDG” y ayúdanos a mejorar y salvar la vida de muchos hombres

Como todos los años la E.F. Ciudad de Getafe quiere hacerse eco de Movember en apoyo y concienciación de la salud masculina. Solo que este año queremos hacerlo de una manera más activa. Para ello, la Escuela ha creado un evento en Movember Foundation, “La Mo’Quiniela EFCDG”, en ayuda a la organización benéfica internacional comprometida con una vida más feliz, saludable y duradera para los hombres, a través de la recaudación de fondos para financiar programas de investigación centrados en el cáncer de próstata, el cáncer de testículos, la salud mental y la inactividad física.

¿Qué es “La Mo’Quiniela EFCDG”?

La Mo’Quiniela es la quiniela de los partidos de Fútbol 11 que se jugarán, los fines de semana, durante el mes de noviembre.

Puede participar cualquier persona, pertenezca o no a la Escuela, con todas las quinielas que quiera, por el simbólico precio de 0,50 € la quiniela.

El dinero recaudado será donado, a través de nuestro espacio en la Fundación, a la Movember Foundation.

Las quinielas se podrán descargar a principio de cada semana, en nuestra página web, desde el enlace que facilitaremos a través de nuestras redes sociales:

@ciudaddegetafe

@CiudadGetafeCF
@ciudaddegetafe_oficial

Participar en “La Mo’Quiniela EFCDG” es muy fácil:

  1. Descarga la quiniela
  2. Elige y rellena el resultado de cada partido (1-x-2)
  3. Entrega tu quiniela más 0,50 €, en concepto de donativo a Movember Foundation, en la sede de la E.F. Ciudad de Getafe, antes de las 20:00h del viernes anterior a las jornadas del fin de semana.

 

Y gana la camiseta firmada de Achraf Hakimi

La persona que acierte todos los resultados de los partidos del fin de semana será premiada con la camiseta firmada de nuestro jugador Achraf Hakimi, actual jugador del Borussia Dortmund. En caso de más de un acertante se sorteará, la camiseta, entre los participantes que hayan acertado todos los resultados en esa quiniela.

 

En Movember ¡Pasa a la acción y gana!.
Tu participación puede mejorar y salvar la vida de muchos hombres.

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies