Sábado 7 y Domingo 8 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 23
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Unión Deportiva Usera A

Domingo 08/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Alhóndiga B

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G2

A.D. Unión Carrascal A - JUVENIL A

Sábado 07/03
19.30 h.
Polideportivo Carrascal (Leganés)

JORNADA 23
Preferente G4

Club Atlético de Madrid S.A.D. C - JUVENIL B

Domingo 08/03
12.00 h.

Polideportivo Orcasitas

JORNADA 23
Primera G6

JUVENIL C - C.F. Inter de Valdemoro A

Domingo 08/03
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera Femenino G2

C.F. Fuenlabrada S.A.D. - JUVENIL FEMENINO

Domingo 08/03
15.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 21
Preferente G3

Escuela Dep. Moratalaz B - CADETE A

Sábado 07/03
20.00 h.
Dehesa Moratalaz

JORNADA 19
Primera G6

CADETE B - A.D.C. Brunete A

Sábado 07/03
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G7

A.D. Orcasitas - CADETE C

Sábado 07/03
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 19
Segunda G9

CADETE D - A.D. Alhóndiga C

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Tercera G13

E.M.F. Moraleja de Enmedio C - CADETE E

Sábado 07/03
12.00 h.
Moraleja de Enmedio

JORNADA 19
Preferente Femenino G1

A.D.Y.C. Pinto - CADETE FEMENINO

Sábado 07/03
19.30 h.
Sector 3/4-Patricia Chamorro (Pinto)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Atlético de Pinto A

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

INFANTIL B - A.D. Illescas B

Sábado 07/03
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G7

A.D. Gigantes A - INFANTIL C

Sábado 07/03
16.45 h.
Marques de Samaranch

JORNADA 19
Segunda G19

INFANTIL D - C.D. Libertad Alcorcon D

Sábado 07/03
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G20

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López E - INFANTIL E

Sábado 07/03
09.00 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Leganés Academia F

Sábado 07/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Del. Moratalaz A

Sábado 07/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G6

Unión 2000 A - ALEVÍN B

Sábado 07/03
10.30 h.
Alfredo Di Stefano-Mariano Arribas (Parla)

JORNADA 19
Primera G8

ALEVÍN C - A.D. Alhóndiga B

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G9

Deportivo Sur Loranca A - ALEVÍN D

Sábado 07/03
11.30 h.
Irene Ferreras (Fuenlabrada)

JORNADA 19
Segunda G16

ALEVÍN E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López F

Sábado 07/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G18

ALEVÍN F - A.D.C. Getafe Sport B

Sábado 07/03
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 6 y Sábado 7 de marzo de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 15
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - C.F. Fuenlabrada S.A.D.

Sábado 07/03
17.00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 17
Preferente Benjamín G13

 Getafe C.F. S.A.D. A - BENJAMÍN A

Sábado 07/03
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 07/03
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - Getafe C.F. S.A.D. D

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G53

Asoc. Cultural El Bercial A - BENJAMÍN D

Sábado 07/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga E - BENJAMÍN E

Sábado 07/03
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 17
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - A.D.C. Getafe Sport

Sábado 07/03
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - C.D. Madrid Seseña B

Viernes 06/03
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - PREBENJAMÍN B

Viernes 06/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E 

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D

DESCANSA

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - PREBENJAMÍN E

Viernes 06/03
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los partidos del 6 al 8 de marzo de 2020 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies