El Ciudad en la Actualidad del Fútbol Madrileño

El Ciudad en la Actualidad del Fútbol Madrileño

Ayer, en el especial “Líderes de Grupos de Primera Regional” de Balón a Tierra TV Directo, estuvo como líder del Grupo 3, el Ciudad de Getafe. Su Míster Carlos del Rey y su capitán Adrián Cascos analizan la recién terminada primera vuelta de la presente temporada en la actualidad del fútbol madrileño

Una liga muy competitiva en la que los equipos de abajo luchan por salir y los de arriba por mantenerse. Una liga muy bonita en la que cualquier equipo te puede generar problemas si no vas con todo o si no eres competitivo, nos explica Carlos del Rey, quien continua diciendo que “a 15 jornadas del final, por ahora vamos bien.  Nuestra intención es estar ahí arriba, nuestro objetivo es ascender y estamos en el camino pero con la conciencia de que queda mucho todavía”

Al ser preguntado por el equipo de Balón a Tierra sobre las 2 únicas derrotas del Ciudad en la primera vuelta contra rivales directos, Unión Valdevernardo y Moratalaz, Carlos del Rey pone de manifiesto el duro golpe que supuso para el equipo “después de estar imbatidos durante 15-16 jornadas, perder contra el Valdevernardo 0-5 fue un gran aviso para estar con los pies en el suelo y seguir trabajando duro”.

El Ciudad de Getafe, un equipo emergente en el fútbol madrileño de los últimos años

Frente a equipos y clubs más consolidados, el Ciudad de Getafe es un equipo que intenta hacer bien las cosas, aunque despacio debido al poco presupuesto con el que cuenta, pero que se mantiene en puestos de ascenso, concretamente en la primera posición con 41 puntos.

Una anécdota curiosa de esta tarde ha sido compartir entrevista con el CP Parla Escuela, también en puestos de ascenso, en el grupo 4 de la Primera Regional, y su mister Jaro Vadillo ex entrenador del Ciudad de Getafe hace un par de años y responsable del ascenso de nuestro equipo a Primera Regional.

Nos esperan grandes partidos con rivales muy fuertes que se pueden meter arriba en cualquier momento pero lo que no cabe duda es que este equipo, capitaneado por su mister, lo va a pelear hasta el último minuto. 

Porque el Ciudad nunca se rinde #VamosCiudad.

Puedes ver la entrevista completa en el canal de YouTube de Balón A Tierra TV Directo

Resultados de los partidos del 7 al 9 de febrero de 2020

Resultados de los partidos del 7 al 9 de febrero de 2020

Sábado 8 y Domingo 9 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 19
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Atlético Club de Socios A
1 - 0

Domingo 09/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Atlético Trabenco Zarzaquemada
Partido suspendido

Sábado 08/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera División Autonómica G2

Getafe C.F. S.A.D. C - JUVENIL A
2 - 0

Domingo 09/02
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G4

C.D.E. Internacional de Móstoles A - JUVENIL B
2 - 2

Domingo 09/02
19.00 h.

Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 19
Primera G6

JUVENIL C - A.D.C. Brunete B
Partido suspendido

Domingo 09/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G2

C.D. Esc. Fut. Villa de Madrid - JUVENIL FEMENINO
0 - 1

Sábado 08/02
13.00 h.
San Martín de Porres

JORNADA 17
Preferente G3

Club Atlético de Madrid C - CADETE A
1 - 2

Sábado 08/02
11.15 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 15
Primera G6

CADETE B - A.D. Unión Carrascal C
2 - 3

Sábado 08/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. San Fermín
6 - 1

Domingo 09/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G9

CADETE D

DESCANSA

JORNADA 15
Tercera G13

FEPE Getafe III B - CADETE E
0 - 3

Sábado 08/02
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 15
Preferente Femenino G1

A.D. La Meca de Rivas - CADETE FEMENINO
Partido suspendido

Sábado 08/02
11.00 h.
Cerro Telégrafo (Rivas)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

A.D. Piqueñas A - INFANTIL A
1 - 5

Sábado 08/02
17.30 h.
Piqueñas

JORNADA 15
Preferente G6

INFANTIL B - C.D. Sitio de Aranjuez A
3 - 0

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G7

INFANTIL C

DESCANSA

JORNADA 15
Segunda G19

A.D.C. Brunete B - INFANTIL D
1 - 0

Sábado 08/02
15.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G20

INFANTIL E - A.D.C. Getafe Sport B
7 - 1

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Libertad Alcorcón C
0 - 8

Sábado 08/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

C.D. Vicálvaro A - ALEVÍN A
2 - 1

Sábado 08/02
10.30 h.
Campo Valdebernardo 2

JORNADA 15
Preferente G6

Racing Villaverde C.F. B - ALEVÍN B
6 - 0

Domingo 09/02
15.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 15
Primera G8

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - ALEVÍN C
1 - 3

Sábado 08/02
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Primera G9

ALEVÍN D - A.D. Nuevo Versalles Loranca A
0 - 8

Sábado 08/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G16

Atlético Club de Socios - ALEVÍN E
2 - 2

Sábado 08/02
10.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G18

A.D. El Norte B - ALEVÍN F
1 - 1

Sábado 08/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 7 y Sábado 9 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera Femenino G6

Esc. de Fut. Valdemoro - INFANTIL FEMENINO
2

Sábado 08/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 13
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A

DESCANSA

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN B
x

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

A.D. El Norte - BENJAMÍN C
2

Sábado 08/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. F
2

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - FEPE Getafe III D
x

Sábado 08/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga F - BENJAMÍN F
2

Sábado 08/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN A
2

Viernes 07/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles C
1

Viernes 07/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C

DESCANSA

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. El Norte
2

Viernes 07/02
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - FEPE Getafe III C
2

Viernes 07/02
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

La EF Ciudad de Getafe en Fútbol Madrid

La EF Ciudad de Getafe en Fútbol Madrid

El pasado sábado, en la Otra TM, se emitió el reportaje sobre nuestra Escuela que el equipo de rodaje de la Real Federación Madrileña de Fútbol (RFFM), ha elaborado esta semana para el programa Fútbol Madrid.

Siro López y su equipo asistieron a los entrenamientos de la EF Ciudad de Getafe, en el Polideportivo Juan de la Cierva de Getafe, para charlar con nuestro Presidente y los diferentes Coordinadores y componentes de la Dirección Deportiva.

NUESTRO EQUIPO EN FÚTBOL MADRID

David Brito, Presidente de la EF Ciudad de Getafe, recuerda los comienzos de esta joven entidad que en sus 12 años de antigüedad, en una apuesta por el fútbol formativo, ha conseguido pasar de 250 a casi 700 jugadores/as y 39 equipos federados más chupetes y prechupetes.

Nuestro director deportivo, Jesús Martín, constató el liderato que mantiene el equipo de Carlos Del Rey en el Grupo 3 de la Primera Regional compuesto, en un 60%, de jugadores de la Escuela. Como nuestro veteranísimo Rubén Fernández que “lleva toda la vida en el Club”. 

Siro estuvo también hablando con nuestros coordinadores, Miguel Casillas (coordinador de fútbol 11) y Álvaro Copado (coordinador de fútbol 7), sobre la metodología y los diferentes equipos que componen cada coordinación. Desde la innovadora categoría de Prechupetes Baby, donde “se trabaja a nivel motriz empleando el balón como un elemento clave del trabajo”, hasta Benjamines para fútbol 7 y desde alevines hasta juveniles para fútbol 11.

Además, Siro López hizo mención también a Achraf Hakimi, actual jugador del Borussia Dortmund y antiguo alumno de nuestra escuela. Según A. Copado Achraf “es un espejo en el que cualquier chico de nuestra escuela puede verse reflejado. Es como un referente de que si se hacen las cosas bien y la suerte acompaña, se puede llegar”.

Casillas por su parte pone de manifiesto las cualidades del jugador del Borussia desde que era pequeño. Ya que las cualidades de cada jugador “se suelen ver en todas las etapas, incluso en fútbol 7, donde hay jugadores con ciertos conceptos de serie que tienen que ir potenciando y a los que ya se les nota un talento innato”.

Por su parte Elena Yuste, coordinadora de fútbol femenino y también jugadora, presentó al programa Fútbol Madrid los 4 equipos femeninos de los dispone la Escuela: infantil, cadete, juvenil y senior y nos cuenta la diferencia que ya se empieza a notar en el fútbol femenino desde que ella empezó a jugar.

Todo un reportaje que refleja el entusiasmo y la labor diaria de nuestros profesionales y que cerró nuestro Psicólogo Deportivo, José Araya, explicando su trabajo con el fútbol 7, jugadores, entrenadores y familias. 

Queremos dar las gracias a Siro López y a su equipo de rodaje y a la RFFM por el trabajo y la difusión tan profesional del Fútbol Base en nuestra comunidad.

E.F. CIUDAD DE GETAFE.
MÁS QUE FÚTBOL.
EDUCACIÓN. RESPETO. IGUALDAD.

Puedes ver el programa completo en
Youtube

 

Horario de los partidos del 7 al 9 de febrero de 2020

Horario de los partidos del 7 al 9 de febrero de 2020

Sábado 8 y Domingo 9 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 19
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Atlético Club de Socios A

Domingo 09/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Atlético Trabenco Zarzaquemada

Sábado 08/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera División Autonómica G2

Getafe C.F. S.A.D. C - JUVENIL A

Domingo 09/02
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G4

C.D.E. Internacional de Móstoles A - JUVENIL B

Domingo 09/02
19.00 h.

Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 19
Primera G6

JUVENIL C - A.D.C. Brunete B

Domingo 09/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G2

C.D. Esc. Fut. Villa de Madrid - JUVENIL FEMENINO

Sábado 08/02
13.00 h.
San Martín de Porres

JORNADA 17
Preferente G3

Club Atlético de Madrid C - CADETE A

Sábado 08/02
11.15 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 15
Primera G6

CADETE B - A.D. Unión Carrascal C

Sábado 08/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. San Fermín

Domingo 09/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G9

CADETE D

DESCANSA

JORNADA 15
Tercera G13

FEPE Getafe III B - CADETE E

Sábado 08/02
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 15
Preferente Femenino G1

A.D. La Meca de Rivas - CADETE FEMENINO

Sábado 08/02
11.00 h.
Cerro Telégrafo (Rivas)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

A.D. Piqueñas A - INFANTIL A

Sábado 08/02
17.30 h.
Piqueñas

JORNADA 15
Preferente G6

INFANTIL B - C.D. Sitio de Aranjuez A

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G7

INFANTIL C

DESCANSA

JORNADA 15
Segunda G19

A.D.C. Brunete B - INFANTIL D

Sábado 08/02
15.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G20

INFANTIL E - A.D.C. Getafe Sport B

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Libertad Alcorcón C

Sábado 08/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

C.D. Vicálvaro A - ALEVÍN A

Sábado 08/02
10.30 h.
Campo Valdebernardo 2

JORNADA 15
Preferente G6

Racing Villaverde C.F. B - ALEVÍN B

Domingo 09/02
15.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 15
Primera G8

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - ALEVÍN C

Sábado 08/02
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Primera G9

ALEVÍN D - A.D. Nuevo Versalles Loranca A

Sábado 08/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G16

Atlético Club de Socios - ALEVÍN E

Sábado 08/02
10.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G18

A.D. El Norte B - ALEVÍN F

Sábado 08/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 7 y Sábado 8 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera Femenino G6

Esc. de Fut. Valdemoro - INFANTIL FEMENINO

Sábado 08/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 13
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A

DESCANSA

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN B

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

A.D. El Norte - BENJAMÍN C

Sábado 08/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - FEPE Getafe III D

Sábado 08/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga F - BENJAMÍN F

Sábado 08/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN A

Viernes 07/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles C

Viernes 07/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C

DESCANSA

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. El Norte

Viernes 07/02
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - FEPE Getafe III C

Viernes 07/02
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Resultados de los partidos del 1 al 2 de febrero de 2020

Resultados de los partidos del 1 al 2 de febrero de 2020

Sábado 1 y Domingo 2 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 18
Primera Aficionados G3

A.D. Orcasitas A - PRIMER EQUIPO
0 - 2

Domingo 02/02
12.00 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 15
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón
1 - 5

Sábado 01/02
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Esc. Mun. Fut. Aluche A
1 - 2

Domingo 02/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G4

JUVENIL B - Real C.D. Carabanchel B
0 - 2

Domingo 02/02
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G6

C.D. Colonia Moscardó B. - JUVENIL C
0 - 3

Sábado 01/02
15.00 h.
Moscardó (Román Valero) 

JORNADA 15
Primera Femenino G2

A.D. Fútbol Sala Chinchón - JUVENIL FEMENINO
2 - 3

Domingo 02/02
12.30 h.
Chinchón

JORNADA 16
Preferente G3

CADETE A - C.D. Móstoles U.R.J.C. C
3 - 1

Sábado 01/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G6

Club Atlético de Madrid D - CADETE B
4 - 2

Sábado 01/02
11.15 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 14
Segunda G7

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - CADETE C
0 - 12

Sábado 01/02
12.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G9

CADETE D - C.D.E. Internacional de Móstoles B
2 - 0

Domingo 02/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Tercera G13

CADETE E - A.D. Nuevo Versalles Loranca E
0 - 4

Domingo 02/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - C.D. Tacón
0 - 0

Sábado 01/02
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A
3 - 2

Domingo 02/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G6

Cultural Deportiva Miraflor A - INFANTIL B
2 - 0

Sábado 01/02
12.30 h.
Arroyo (Fuenlabrada)

JORNADA 14
Preferente G7

Escuela de Fútbol Carabanchel A - INFANTIL C
6 - 1

Sábado 01/02
14.30 h.
E.F. Carabanchel

JORNADA 14
Segunda G19

INFANTIL D - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón D
2 - 5

Sábado 01/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G20

C.D. Mirasur - INFANTIL E
2 - 2

Sábado 01/02
09.30 h.
Rafael Mendoza (Pinto)

JORNADA 14
Segunda G23

C.D. Puerta de Madrid C - INFANTIL F
0 - 3

Sábado 01/02
20.00 h.
La Oliva-Ctro. Oeste (Majadahonda)

JORNADA 14
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Madrid Seseña
7 - 0

Sábado 01/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G6

ALEVÍN B - Seseña C.F. B
1 - 2

Sábado 01/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G8

ALEVÍN C - C.D. Esc. Fut. Horrillo de Leganés
1 - 0

Sábado 01/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G9

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B - ALEVÍN D
2 - 1

Sábado 01/02
14.15 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 14
Segunda G16

ALEVÍN E - S.A.D. A.V. Caserío Perales A
5 - 0

Sábado 01/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G18

ALEVÍN F - C.D.E. DBase
1 - 2

Sábado 01/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 31 y Sábado 1 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11
Primera Femenino G6

A.D. Alhóndiga - INFANTIL FEMENINO
x

Sábado 01/02
15:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 12
Preferente Benjamín G13

A.D. Unión Carrascal A - BENJAMÍN A
 1 

Sábado 01/02
10.40 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - A.D. El Norte
1

Sábado 01/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga C
1

Sábado 01/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN D
1

Sábado 01/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G52

Getafe Sporting - BENJAMÍN E
2

Equipo retirado de la competición

JORNADA 12
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - A.D. Alhóndiga E
1

Sábado 01/02
11.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - A.D.C. Brunete B
1

Viernes 31/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles A - PREBENJAMÍN B
2

Viernes 31/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

A.D. El Norte - PREBENJAMÍN C
1

Viernes 31/01
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

FEPE Getafe III C - PREBENJAMÍN D
x

Viernes 31/01
18.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

A.D.C. Getafe Sport - PREBENJAMÍN E
1

Viernes 31/01
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
dubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escorts
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
london escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
london escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort