Sábado 15 y Domingo 16 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 20
Primera Aficionados G3

E.M.F. Águilas Moratalaz A - PRIMER EQUIPO

Domingo 16/02
11.30 h.
Polideportivo Moratalaz

JORNADA 17
Primera Femenino G4

A.D.C. Brunete - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 16/02
13.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 20
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Club Polid. Parla Escuela A

Domingo 16/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G4

JUVENIL B - C.D. Los Yébenes-San Bruno B

Domingo 16/02
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera G6

Racing Villaverde C.F. - JUVENIL C

Sábado 15/02
16.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 17
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D. Libertad Alcorcón

Sábado 15/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G3

CADETE A - C.D. Los Yébenes-San Bruno A

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

A.D. Villaverde Bajo B - CADETE B

Sábado 15/02
12.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 16
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Brunete B

Sábado 15/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G9

C.D. Leganés Academia B - CADETE D

Domingo 16/02
16.00 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 16
Tercera G13

CADETE E - A.D. El Norte B

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - Juventud Sanse

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Club Atlético de Madrid C

Sábado 15/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

Esc. de Fut. Valdemoro A - INFANTIL B

Sábado 15/02
10.45 h.
Valdemoro

JORNADA 16
Preferente G7

C.F. Madrid Río A - INFANTIL C

Sábado 15/02
11.00 h.
Maris Stella

JORNADA 16
Segunda G19

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL D

Sábado 15/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G20

INFANTIL E - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón E

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G23

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C - INFANTIL F

Sábado 15/02
15.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Inter Promesas A

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

ALEVÍN B - Real Aranjuez C.F. A

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G8

C.D. Parque Verde - ALEVÍN C

Sábado 15/02
13.30 h.
Mecacentro 2 (Leganés)

JORNADA 16
Primera G9

Móstoles C.F. B - ALEVÍN D

Sábado 15/02
12.00 h.
Andrés Torrejón (Móstoles)

JORNADA 16
Segunda G16

ALEVÍN E - A.D.C. Getafe Sport A

Sábado 15/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G18

C.D.E. Legasur-Rayo B - ALEVÍN F

Sábado 15/02
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

Viernes 14 y Sábado 15 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - A.D. Ancora Aranjuez

Sábado 15/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 14
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - A.D. Nuevo Versalles Loranca A

Sábado 15/02
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

Benjamín D - BENJAMÍN B

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN C

Sábado 15/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Benjamín B

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - Benjamín F

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

Benjamín E - BENJAMÍN F

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

Prebenjamín B - PREBENJAMÍN A

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Prebenjamín A

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

Prebenjamín D - PREBENJAMÍN C

Viernes 14/02
19.15
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Prebenjamín C

Viernes 14/02
19.15 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - A.D. El Norte

Viernes 14/02
18.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los partidos del 14 al 16 de febrero de 2020 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies