Sábado 8 y Domingo 9 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 19
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Atlético Club de Socios A

Domingo 09/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Atlético Trabenco Zarzaquemada

Sábado 08/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera División Autonómica G2

Getafe C.F. S.A.D. C - JUVENIL A

Domingo 09/02
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G4

C.D.E. Internacional de Móstoles A - JUVENIL B

Domingo 09/02
19.00 h.

Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 19
Primera G6

JUVENIL C - A.D.C. Brunete B

Domingo 09/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G2

C.D. Esc. Fut. Villa de Madrid - JUVENIL FEMENINO

Sábado 08/02
13.00 h.
San Martín de Porres

JORNADA 17
Preferente G3

Club Atlético de Madrid C - CADETE A

Sábado 08/02
11.15 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 15
Primera G6

CADETE B - A.D. Unión Carrascal C

Sábado 08/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. San Fermín

Domingo 09/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G9

CADETE D

DESCANSA

JORNADA 15
Tercera G13

FEPE Getafe III B - CADETE E

Sábado 08/02
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 15
Preferente Femenino G1

A.D. La Meca de Rivas - CADETE FEMENINO

Sábado 08/02
11.00 h.
Cerro Telégrafo (Rivas)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

A.D. Piqueñas A - INFANTIL A

Sábado 08/02
17.30 h.
Piqueñas

JORNADA 15
Preferente G6

INFANTIL B - C.D. Sitio de Aranjuez A

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G7

INFANTIL C

DESCANSA

JORNADA 15
Segunda G19

A.D.C. Brunete B - INFANTIL D

Sábado 08/02
15.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G20

INFANTIL E - A.D.C. Getafe Sport B

Sábado 08/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Libertad Alcorcón C

Sábado 08/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

C.D. Vicálvaro A - ALEVÍN A

Sábado 08/02
10.30 h.
Campo Valdebernardo 2

JORNADA 15
Preferente G6

Racing Villaverde C.F. B - ALEVÍN B

Domingo 09/02
15.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 15
Primera G8

Recreativo Cultural Nuevo Bercial - ALEVÍN C

Sábado 08/02
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Primera G9

ALEVÍN D - A.D. Nuevo Versalles Loranca A

Sábado 08/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G16

Atlético Club de Socios - ALEVÍN E

Sábado 08/02
10.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G18

A.D. El Norte B - ALEVÍN F

Sábado 08/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 7 y Sábado 8 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera Femenino G6

Esc. de Fut. Valdemoro - INFANTIL FEMENINO

Sábado 08/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 13
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A

DESCANSA

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN B

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

A.D. El Norte - BENJAMÍN C

Sábado 08/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 08/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - FEPE Getafe III D

Sábado 08/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 13
Primera Benjamín G52

A.D. Alhóndiga F - BENJAMÍN F

Sábado 08/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN A

Viernes 07/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles C

Viernes 07/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C

DESCANSA

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. El Norte

Viernes 07/02
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - FEPE Getafe III C

Viernes 07/02
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los partidos del 7 al 9 de febrero de 2020 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies