Sábado 1 y Domingo 2 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 18
Primera Aficionados G3

A.D. Orcasitas A - PRIMER EQUIPO
0 - 2

Domingo 02/02
12.00 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 15
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón
1 - 5

Sábado 01/02
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Esc. Mun. Fut. Aluche A
1 - 2

Domingo 02/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G4

JUVENIL B - Real C.D. Carabanchel B
0 - 2

Domingo 02/02
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G6

C.D. Colonia Moscardó B. - JUVENIL C
0 - 3

Sábado 01/02
15.00 h.
Moscardó (Román Valero) 

JORNADA 15
Primera Femenino G2

A.D. Fútbol Sala Chinchón - JUVENIL FEMENINO
2 - 3

Domingo 02/02
12.30 h.
Chinchón

JORNADA 16
Preferente G3

CADETE A - C.D. Móstoles U.R.J.C. C
3 - 1

Sábado 01/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G6

Club Atlético de Madrid D - CADETE B
4 - 2

Sábado 01/02
11.15 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 14
Segunda G7

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - CADETE C
0 - 12

Sábado 01/02
12.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G9

CADETE D - C.D.E. Internacional de Móstoles B
2 - 0

Domingo 02/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Tercera G13

CADETE E - A.D. Nuevo Versalles Loranca E
0 - 4

Domingo 02/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - C.D. Tacón
0 - 0

Sábado 01/02
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A
3 - 2

Domingo 02/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G6

Cultural Deportiva Miraflor A - INFANTIL B
2 - 0

Sábado 01/02
12.30 h.
Arroyo (Fuenlabrada)

JORNADA 14
Preferente G7

Escuela de Fútbol Carabanchel A - INFANTIL C
6 - 1

Sábado 01/02
14.30 h.
E.F. Carabanchel

JORNADA 14
Segunda G19

INFANTIL D - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón D
2 - 5

Sábado 01/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G20

C.D. Mirasur - INFANTIL E
2 - 2

Sábado 01/02
09.30 h.
Rafael Mendoza (Pinto)

JORNADA 14
Segunda G23

C.D. Puerta de Madrid C - INFANTIL F
0 - 3

Sábado 01/02
20.00 h.
La Oliva-Ctro. Oeste (Majadahonda)

JORNADA 14
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Madrid Seseña
7 - 0

Sábado 01/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G6

ALEVÍN B - Seseña C.F. B
1 - 2

Sábado 01/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G8

ALEVÍN C - C.D. Esc. Fut. Horrillo de Leganés
1 - 0

Sábado 01/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G9

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B - ALEVÍN D
2 - 1

Sábado 01/02
14.15 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 14
Segunda G16

ALEVÍN E - S.A.D. A.V. Caserío Perales A
5 - 0

Sábado 01/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G18

ALEVÍN F - C.D.E. DBase
1 - 2

Sábado 01/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 31 y Sábado 1 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11
Primera Femenino G6

A.D. Alhóndiga - INFANTIL FEMENINO
x

Sábado 01/02
15:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 12
Preferente Benjamín G13

A.D. Unión Carrascal A - BENJAMÍN A
 1 

Sábado 01/02
10.40 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - A.D. El Norte
1

Sábado 01/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga C
1

Sábado 01/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN D
1

Sábado 01/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera Benjamín G52

Getafe Sporting - BENJAMÍN E
2

Equipo retirado de la competición

JORNADA 12
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - A.D. Alhóndiga E
1

Sábado 01/02
11.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - A.D.C. Brunete B
1

Viernes 31/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles A - PREBENJAMÍN B
2

Viernes 31/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

A.D. El Norte - PREBENJAMÍN C
1

Viernes 31/01
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

FEPE Getafe III C - PREBENJAMÍN D
x

Viernes 31/01
18.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

A.D.C. Getafe Sport - PREBENJAMÍN E
1

Viernes 31/01
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Resultados de los partidos del 1 al 2 de febrero de 2020 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies