Horario de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Horario de los partidos del 29 de febrero al 1 de marzo de 2020

Sábado 29 de febrero y Domingo 01 de marzo de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 22
Primera Aficionados G3

C.D. Mejoreño - PRIMER EQUIPO

Domingo 01/03
11.45 h.
Nuevo Estadio (Mejorada)

JORNADA 19
Primera Femenino G4

C.D. Getafe City - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 29/02
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.D.A. Navalcarnero A

Domingo 01/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Preferente G4

JUVENIL B - Esc. Fut. At. Casarrubuelos B

Domingo 01/03
10.15 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera G6

Real Aranjuez C.F. B - JUVENIL C

Domingo 01/03
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 19
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D.C. Ciempozuelos

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G3

CADETE A - Getafe C.F. S.A.D. C

Sábado 29/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G6

A.D. Alhóndiga A - CADETE B

Sábado 29/02
13.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G7

CADETE C - A.D. Escu. Balonmano Villaverde A

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G9

A.D.C.R. Lemans - CADETE D

Sábado 29/02
19.30 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 18
Tercera G13

CADETE E - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - C.F. Pozuelo de Alarcón

Sábado 29/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

Esc. Fut. At. Casarrubuelos A - INFANTIL A

Domingo 01/03
12.30 h.
Casarrubuelos

JORNADA 18
Preferente G6

C.D. Santa Bárbara Getafe B - INFANTIL B

Sábado 29/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G7

INFANTIL C - Getafe C.F. S.A.D. F

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G19

C.D. Getafe City - INFANTIL D

Sábado 29/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G20

INFANTIL E - C.F. Inter de Valdemoro C

Sábado 29/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G23

Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón C - INFANTIL F

Sábado 29/02
10.30 h.
Esteban Márquez (Alcorcón)

JORNADA 18
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Fútbol Concepción A

Sábado 29/02
10.30 h.
Polideportivo Concepción

JORNADA 18
Preferente G6

ALEVÍN B - A.D. Alhóndiga A

Sábado 29/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera G8

Cultural Unión Leganés A - ALEVÍN C

Sábado 29/02
12.00 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 18
Primera G9

ALEVÍN D - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón B

Sábado 29/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G16

Getafe C.F. S.A.D. E - ALEVÍN E

Sábado 29/02
10.30 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G18

ALEVÍN F

DESCANSA

Sábado 29 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - C.D. Móstoles U.R.J.C D

Sábado 29/02
09.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN B

Sábado 29/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C 

DESCANSA

JORNADA 16
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - FEPE Getafe III C

Sábado 29/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga D

Sábado 29/02
12.20 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 16
Primera Benjamín G52

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN F

Sábado 29/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Resultados de los partidos del 22 al 23 de febrero de 2020

Resultados de los partidos del 22 al 23 de febrero de 2020

Sábado 22 y Domingo 23 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 21
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - E.F. Rivas Vaciamadrid A
2 - 2

Domingo 23/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Peña Amistad
2 - 0

Sábado 22/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Primera División Autonómica G2

C.D. Puerta Bonita - JUVENIL A
2 - 5

Sábado 22/02
18.30 h.
Canodromo

JORNADA 21
Preferente G4

A.D. Villaviciosa de Odón A - JUVENIL B
8 - 2

Domingo 23/02
10.00 h.

Villaviciosa de Odón

JORNADA 21
Primera G6

JUVENIL C - C.D.E. Ciudad de Pinto A
4 - 3

Domingo 23/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G2

C.D. Racing Calypso - JUVENIL FEMENINO
0 - 14

Sábado 22/02
17.00 h.
Vicente Temprado (Humanes)

JORNADA 19
Preferente G3

Real C.D. Carabanchel A - CADETE A
1 - 2

Sábado 22/02
10.30 h.
La Mina

JORNADA 17
Primera G6

CADETE B - C.D. Santa Bárbara Getafe A
2 - 7

Domingo 23/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G7

Asociación Cultural El Bercial B - CADETE C
0 - 2

Sábado 22/02
16.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G9

CADETE D - Esc. de Fut. Valdemoro D
0 - 3

Sábado 22/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Tercera G13

C.D.E. Legasur-Rayo B - CADETE E
6 - 0

Domingo 23/02
17.45 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 17
Preferente Femenino G1

C.D. Leganés S.A.D. - CADETE FEMENINO
3 - 2

Domingo 23/02
13.45 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

A.D. Nuevo Versalles Loranca A - INFANTIL A
1 - 4

Sábado 22/02
17.30 h.
Loranca (Fuenlabrada)

JORNADA 17
Preferente G6

INFANTIL B - A.D. Ancora Aranjuez A
3 - 1

Sábado 22/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G7

INFANTIL C - Club Atlético de Madrid E
0 - 4

Domingo 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G19

INFANTIL D - A.D.C. Getafe Sport A
1 - 4

Domingo 23/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G20

C.D. Nuevo Boadilla H - INFANTIL E
3 - 2

Domingo 23/02
14.30 h.
Boadilla

JORNADA 17
Segunda G23

INFANTIL F - A.D. Nuevo Versalles Loranca B
0 - 3

Sábado 22/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

Persio Club de Fútbol A - ALEVÍN A
1 - 1

Sábado 22/02
13.30 h.
García de la Mata

JORNADA 17
Preferente G6

A.D. Juvenil Canario A - ALEVÍN B
3 - 1

Sábado 22/02
09.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 17
Primera G8

ALEVÍN C - Asoc. Cultural El Bercial
11 - 0

Sábado 22/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G9

ALEVÍN D - C.D. Arroyo A
4 - 0

Sábado 22/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G16

A.D.C. Brunete B - ALEVÍN E
4 - 0

Sábado 22/02
12.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G18

ALEVÍN F - C.D. Nuevo Boadilla J
0 - 6

Sábado 22/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Sábado 22 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 14
Primera Femenino G6

F.C. Añover Feminas - INFANTIL FEMENINO
1

Jueves 20/02
18:00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente Benjamín G13

C.F. Trival Valderas Alcorcón A - BENJAMÍN A
x

Sábado 22/02
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B

DESCANSA

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - Benjamín D
1

Sábado 22/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

Benjamín C - BENJAMÍN D
1

Sábado 22/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E

DESCANSA

JORNADA 15
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - Asoc. Cultural El Bercial B
x

Sábado 22/02
11.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Horario de los partidos del 22 al 23 de febrero de 2020

Horario de los partidos del 22 al 23 de febrero de 2020

Sábado 22 y Domingo 23 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 21
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - E.F. Rivas Vaciamadrid A

Domingo 23/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Peña Amistad

Sábado 22/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Primera División Autonómica G2

C.D. Puerta Bonita - JUVENIL A

Sábado 22/02
18.30 h.
Canodromo

JORNADA 21
Preferente G4

A.D. Villaviciosa de Odón A - JUVENIL B

Domingo 23/02
10.00 h.

Villaviciosa de Odón

JORNADA 21
Primera G6

JUVENIL C - C.D.E. Ciudad de Pinto A

Domingo 23/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G2

C.D. Racing Calypso - JUVENIL FEMENINO

Sábado 22/02
17.00 h.
Vicente Temprado (Humanes)

JORNADA 19
Preferente G3

Real C.D. Carabanchel A - CADETE A

Sábado 22/02
10.30 h.
La Mina

JORNADA 17
Primera G6

CADETE B - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Domingo 23/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G7

Asociación Cultural El Bercial B - CADETE C

Sábado 22/02
16.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G9

CADETE D - Esc. de Fut. Valdemoro D

Sábado 22/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Tercera G13

C.D.E. Legasur-Rayo B - CADETE E

Domingo 23/02
17.45 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 17
Preferente Femenino G1

C.D. Leganés S.A.D. - CADETE FEMENINO

Domingo 23/02
13.45 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

A.D. Nuevo Versalles Loranca A - INFANTIL A

Sábado 22/02
17.30 h.
Loranca (Fuenlabrada)

JORNADA 17
Preferente G6

INFANTIL B - A.D. Ancora Aranjuez A

Sábado 22/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G7

INFANTIL C - Club Atlético de Madrid E

Domingo 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G19

INFANTIL D - A.D.C. Getafe Sport A

Domingo 23/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G20

C.D. Nuevo Boadilla H - INFANTIL E

Domingo 23/02
14.30 h.
Boadilla

JORNADA 17
Segunda G23

INFANTIL F - A.D. Nuevo Versalles Loranca B

Sábado 22/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

Persio Club de Fútbol A - ALEVÍN A

Sábado 22/02
13.30 h.
García de la Mata

JORNADA 17
Preferente G6

A.D. Juvenil Canario A - ALEVÍN B

Sábado 22/02
09.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 17
Primera G8

ALEVÍN C - Asoc. Cultural El Bercial

Sábado 22/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G9

ALEVÍN D - C.D. Arroyo A

Sábado 22/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G16

A.D.C. Brunete B - ALEVÍN E

Sábado 22/02
12.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G18

ALEVÍN F - C.D. Nuevo Boadilla J

Sábado 22/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Sábado 22 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 14
Primera Femenino G6

F.C. Añover Feminas - INFANTIL FEMENINO

Jueves 20/02
18:00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente Benjamín G13

C.F. Trival Valderas Alcorcón A - BENJAMÍN A

Sábado 22/02
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B

DESCANSA

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - Benjamín D

Sábado 22/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G53

Benjamín C - BENJAMÍN D

Sábado 22/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E

DESCANSA

JORNADA 15
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - Asoc. Cultural El Bercial B

Sábado 22/02
11.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Resultados de los partidos del 14 al 16 de febrero de 2020

Resultados de los partidos del 14 al 16 de febrero de 2020

Sábado 15 y Domingo 16 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 20
Primera Aficionados G3

E.M.F. Águilas Moratalaz A - PRIMER EQUIPO
2 - 1

Domingo 16/02
11.30 h.
Polideportivo Moratalaz

JORNADA 17
Primera Femenino G4

A.D.C. Brunete - PRIMER EQUIPO FEMENINO
6 - 1

Domingo 16/02
13.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 20
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Club Polid. Parla Escuela A
1 - 2

Domingo 16/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G4

JUVENIL B - C.D. Los Yébenes-San Bruno B
0 - 0

Domingo 16/02
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera G6

Racing Villaverde C.F. - JUVENIL C
1 - 0

Sábado 15/02
16.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 17
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D. Libertad Alcorcón
7 - 0

Sábado 15/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G3

CADETE A - C.D. Los Yébenes-San Bruno A
3 - 2

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

A.D. Villaverde Bajo B - CADETE B
2 - 1

Sábado 15/02
12.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 16
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Brunete B
2 - 0

Sábado 15/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G9

C.D. Leganés Academia B - CADETE D
5 - 0

Domingo 16/02
16.00 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 16
Tercera G13

CADETE E - A.D. El Norte B
1 - 3

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - Juventud Sanse
1 - 2

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Club Atlético de Madrid C
2 - 3

Sábado 15/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

Esc. de Fut. Valdemoro A - INFANTIL B
3 - 0

Sábado 15/02
10.45 h.
Valdemoro

JORNADA 16
Preferente G7

C.F. Madrid Río A - INFANTIL C
3 - 0

Sábado 15/02
11.00 h.
Maris Stella

JORNADA 16
Segunda G19

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL D
1 - 3

Sábado 15/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G20

INFANTIL E - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón E
1 - 0

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G23

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C - INFANTIL F
1 - 2

Sábado 15/02
15.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Inter Promesas A
2 - 0

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

ALEVÍN B - Real Aranjuez C.F. A
3 - 4

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G8

C.D. Parque Verde - ALEVÍN C
0 - 4

Sábado 15/02
13.30 h.
Mecacentro 2 (Leganés)

JORNADA 16
Primera G9

Móstoles C.F. B - ALEVÍN D
1 - 1

Sábado 15/02
12.00 h.
Andrés Torrejón (Móstoles)

JORNADA 16
Segunda G16

ALEVÍN E - A.D.C. Getafe Sport A
0 - 2

Sábado 15/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G18

C.D.E. Legasur-Rayo B - ALEVÍN F
4 - 1

Sábado 15/02
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

Minuto de silencio en honor a la familia Morales.

Viernes 14 y Sábado 15 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - A.D. Ancora Aranjuez
1

Sábado 15/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 14
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - A.D. Nuevo Versalles Loranca A
x

Sábado 15/02
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

Benjamín D - BENJAMÍN B
2

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN C
2

Sábado 15/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Benjamín B
2

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - Benjamín F
1

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

Benjamín E - BENJAMÍN F
1

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

Prebenjamín B - PREBENJAMÍN A
x

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Prebenjamín A
x

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

Prebenjamín D - PREBENJAMÍN C
2

Viernes 14/02
19.15
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Prebenjamín C
2

Viernes 14/02
19.15 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - A.D. El Norte
2

Viernes 14/02
18.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Horario de los partidos del 14 al 16 de febrero de 2020

Horario de los partidos del 14 al 16 de febrero de 2020

Sábado 15 y Domingo 16 de febrero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 20
Primera Aficionados G3

E.M.F. Águilas Moratalaz A - PRIMER EQUIPO

Domingo 16/02
11.30 h.
Polideportivo Moratalaz

JORNADA 17
Primera Femenino G4

A.D.C. Brunete - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 16/02
13.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 20
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Club Polid. Parla Escuela A

Domingo 16/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Preferente G4

JUVENIL B - C.D. Los Yébenes-San Bruno B

Domingo 16/02
09.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera G6

Racing Villaverde C.F. - JUVENIL C

Sábado 15/02
16.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 17
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - C.D. Libertad Alcorcón

Sábado 15/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G3

CADETE A - C.D. Los Yébenes-San Bruno A

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

A.D. Villaverde Bajo B - CADETE B

Sábado 15/02
12.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 16
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Brunete B

Sábado 15/02
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G9

C.D. Leganés Academia B - CADETE D

Domingo 16/02
16.00 h.
La Cantera 2 (Leganés)

JORNADA 16
Tercera G13

CADETE E - A.D. El Norte B

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - Juventud Sanse

Sábado 15/02
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - Club Atlético de Madrid C

Sábado 15/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

Esc. de Fut. Valdemoro A - INFANTIL B

Sábado 15/02
10.45 h.
Valdemoro

JORNADA 16
Preferente G7

C.F. Madrid Río A - INFANTIL C

Sábado 15/02
11.00 h.
Maris Stella

JORNADA 16
Segunda G19

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL D

Sábado 15/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G20

INFANTIL E - Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón E

Sábado 15/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G23

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C - INFANTIL F

Sábado 15/02
15.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Inter Promesas A

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

ALEVÍN B - Real Aranjuez C.F. A

Sábado 15/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G8

C.D. Parque Verde - ALEVÍN C

Sábado 15/02
13.30 h.
Mecacentro 2 (Leganés)

JORNADA 16
Primera G9

Móstoles C.F. B - ALEVÍN D

Sábado 15/02
12.00 h.
Andrés Torrejón (Móstoles)

JORNADA 16
Segunda G16

ALEVÍN E - A.D.C. Getafe Sport A

Sábado 15/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G18

C.D.E. Legasur-Rayo B - ALEVÍN F

Sábado 15/02
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

Viernes 14 y Sábado 15 de febrero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Femenino G6

INFANTIL FEMENINO - A.D. Ancora Aranjuez

Sábado 15/02
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 14
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - A.D. Nuevo Versalles Loranca A

Sábado 15/02
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

Benjamín D - BENJAMÍN B

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

C.D. Santa Bárbara Getafe C - BENJAMÍN C

Sábado 15/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Benjamín B

Sábado 15/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - Benjamín F

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 14
Primera Benjamín G52

Benjamín E - BENJAMÍN F

Sábado 15/02
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

Prebenjamín B - PREBENJAMÍN A

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Prebenjamín A

Viernes 14/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

Prebenjamín D - PREBENJAMÍN C

Viernes 14/02
19.15
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Prebenjamín C

Viernes 14/02
19.15 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - A.D. El Norte

Viernes 14/02
18.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies