Sábado 18 y Domingo 19 de enero de 2020

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.P. Santa María del Pilar
2 - 1

Domingo 19/01
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D. Escuela San Pascual
3 - 0

Equipo retirado de la competición

JORNADA 16
Primera División Autonómica G2

C.D. Humanes A - JUVENIL A
1 - 3

Domingo 19/01
12.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 16
Preferente G4

A.D.C. Brunete A - JUVENIL B
1 - 2

Sábado 18/01
17.00 h.

Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

JUVENIL C - A.D.Y C. Pinto
5 - 2

Domingo 19/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G2

A.D. Villaviciosa de Odón - JUVENIL FEMENINO
1 - 5

Domingo 19/01
16.30 h.
Villaviciosa de Odón

JORNADA 14
Preferente G3

CADETE A - E.M.F. Águilas Moratalaz A
2 - 2

Sábado 18/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G6

C.F. Trival Valderas Alcorcón C - CADETE B
2 - 3

Sábado 18/01
18.30 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 12
Segunda G7

CADETE C

DESCANSA

JORNADA 12
Segunda G9

Cultural Unión Leganés - CADETE D
1 - 5

Sábado 18/01
17.45 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 12
Tercera G13

CADETE E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López C
2 - 1

Sábado 18/01
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente Femenino G1

Madrid C.F. Femenino A - CADETE FEMENINO
2 - 0

Sábado 18/01
11.45 h.
CES Hortaleza

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

A.D. Unión Carrascal B - INFANTIL A
1 - 3

Sábado 18/01
13.30 h.
Mecacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

A.D. Alhóndiga A - INFANTIL B
2 - 4

Sábado 18/01
16.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G7

INFANTIL C - Real C.D. Carabanchel A
1 - 1

Sábado 18/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G19

C.D. Santa Bárbara Getafe E - INFANTIL D
0 - 2

Sábado 18/01
13.30 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G20

INFANTIL E - A.D. Nuevo Versalles Loranca D
7 - 1

Sábado 18/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G23

INFANTIL F

DESCANSA

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

C.D. Leganés S.A.D. B - ALEVÍN A
1 - 2

Sábado 18/01
09.30 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 12
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Ciudad de Pinto A
3 - 1

Sábado 18/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G8

A.D. Unión Carrascal B - ALEVÍN C
2 - 0

Sábado 18/02
10.30 h.
Mercacentro 1 (Leganés)

JORNADA 12
Primera G9

ALEVÍN D - C.D.E. Sporting de Madrid
1 - 3

Sábado 18/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G16

C.D. Nuevo Boadilla K - ALEVÍN E
3 - 3

Sábado 18/01
10.30 h.
Polideportivo Boadilla

JORNADA 12
Segunda G18

A.D. Juventud Canario C - ALEVÍN F
4 - 1

Sábado 18/01
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

Viernes 17 y Sábado 18 de enero de 2020

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9
Primera Femenino G6

Valdemoro Club de Fútbol - INFANTIL FEMENINO
x

Sábado 18/01
16:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 10
Preferente Benjamín G13

C.D. Lugo Fuenlabrada A - BENJAMÍN A
1

Sábado 18/01
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN B - A.D. Alhóndiga B
2

Sábado 18/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga A
2

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. E
2

Sábado 18/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

Getafe C.F. S.A.D. G - BENJAMÍN E
1

Sábado 18/01
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 10
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F

DESCANSA

JORNADA 7
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete A - PREBENJAMÍN A
1

Viernes 17/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - C.D. Madrid Seseña B
1

Viernes 17/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - FEPE Getafe III C
2

Viernes 17/01
18.05 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D.C. Getafe Sport
1

Viernes 17/01
17.30 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - Getafe Sporting
1

Equipo retirado de la competición

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Resultados de los partidos del 17 al 19 de enero de 2020 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies