Ver Calendario • Liga RFFM

Ver Calendario • Liga RFFM

Sábado 14 y Domingo 15 de diciembre de 2019

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Aficionados G3

C.D. Tajamar - PRIMER EQUIPO

Domingo 15/12
17.15 h.
Colegio Tajamar

JORNADA 10
Primera Femenino G4

C.D. Campamento - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 14/12
17.30 h.
Campamento

JORNADA 13
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Escuela Depor. Moratalaz B

Domingo 15/12
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G4

C.D. La Avanzada A - JUVENIL B

Sábado 14/12
16.00 h.
Avanzada (Fuenlabrada)

JORNADA 13
Primera G6

JUVENIL C - Seseña C.F. A

Domingo 15/12
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Femenino G2

JUVENIL FEMENINO - Madrid C.F. Femenino C

Sábado 14/12
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Preferente G3

A.D. Villaverde Bajo A - CADETE A

Sábado 14/12
13.30 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 9
Primera G6

CADETE B - Pasillo Verde Arganzuela A

Sábado 14/12
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G7

FEPE Getafe III A - CADETE C

Sábado 14/12
12.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G9

CADETE D - C.D. Libertad Alcorcón B

Domingo 15/12
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Tercera G13

A.D. Juventud Canario - CADETE E

Sábado 14/12
09.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 9
Preferente Femenino G1

A.D. Sporting Hortaleza - CADETE FEMENINO

Sábado 14/12
17.15 h.
Municipal SP. Hortaleza

JORNADA 9
Primera Autonómica G3

INFANTIL A - C.D. Móstoles U.R.J.C. D

Sábado 14/12
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G6

INFANTIL B - Real Aranjuez C.F. A

Sábado 14/12
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G7

Atlético Madrileño C.F. B - INFANTIL C

Sábado 14/12
11.00 h.
Pvo. Orcasitas

JORNADA 9
Segunda G19

INFANTIL D - FEPE Getafe III B

Sábado 14/12
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA9
Segunda G20

FEPE Getafe III C - INFANTIL E

Sábado 14/12
17.30 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G23

INFANTIL F - C.D. Nuevo Boadilla K

Sábado 14/12
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera Autonómica G3

ALEVÍN A - Unión Deportiva La Poveda A

Sábado 14/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G6

Club Atlético de Madrid F - ALEVÍN B

Sábado 14/12
10.30 h.
Cotorruelo I

JORNADA 9
Primera G8

ALEVÍN C - C.D. Arroyoculebro A

Sábado 14/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera G9

C.D.E. Internacional de Móstoles A - ALEVÍN D

Sábado 14/12
-- h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 9
Segunda G16

ALEVÍN E

DESCANSA

JORNADA 9
Segunda G18

ALEVÍN F - FEPE Getafe III C

Sábado 14/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 13 y Sábado 14 de diciembre de 2019

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 7
Primera Femenino G6

C.D. Seseña Fútbol Base - INFANTIL FEMENINO

Sábado 14/12
17:00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 7
Preferente Benjamín G13

C.F. Trival Valderas Alcorcón B - BENJAMÍN A

Sábado 14/12
10.40 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 7
Primera Benjamín G53

FEPE Getafe III C - BENJAMÍN B

Sábado 14/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. E - BENJAMÍN C

Sábado 14/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera Benjamín G53

A.D. Alhóndiga C - BENJAMÍN D

Sábado 14/12
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - Asoc. Cultural El Bercial B

Sábado 14/12
10.40 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 7
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN F - Getafe Sporting

Getafe Sporting retirado actualmente de la competición

JORNADA 5
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles B - PREBENJAMÍN A

Viernes 13/12
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN B

Viernes 13/12
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN C - Getafe Sporting

Viernes 13/12
-- h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - C.D. Santa Bárbara Getafe C

Viernes 13/12
19.10 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - FEPE Getafe III D

Viernes 13/12
18.00
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Combinación Ganadora de “La Mo’quiniela EFCDG”

Combinación Ganadora de “La Mo’quiniela EFCDG”

GRACIAS por intentar acertar la combinación ganadora en “La Mo’quiniela EFCDG” de la pasada jornada. El dinero recaudado ha sido donado a la Fundación Movember, organización benéfica internacional comprometida con una vida más feliz, saludable y duradera para los hombres a través de programas de investigación centrados en el cáncer de próstata, el cáncer de testículos, la salud mental y la inactividad física.

Aquí puedes ver nuestro donativo al que te puedes unir participando en “La Mo´Quiniela EFCDG” de esta semana o donando directamente a la Fundación.

 
#Movember 

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies