Sábado 16 y Domingo 17 de noviembre de 2019

Liga Fútbol 11 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 10
Primera Aficionados G3

Escuela de Fútbol Arganda - PRIMER EQUIPO

Domingo 17/11
12.30 h.
C. Fútbol (Arganda)

JORNADA 7
Primera Femenino G4

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Atlético Cañada Alcorcón

Sábado 16/11
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Rayo Vallecano de Madrid B

Domingo 17/11
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Preferente G4

JUVENIL B - C.D. Lugo Fuenlabrada A

Domingo 17/11
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera G6

C.D. Colmenar de Oreja - JUVENIL C

Sábado 16/11
17.50 h.
Colmenar de Oreja

JORNADA 7
Primera Femenino G2

C.D. Colonia Moscardó - JUVENIL FEMENINO

Sábado 16/11
13.00 h.
Moscardó (Román Valero)

JORNADA 8
Preferente G3

CADETE A - C.D. Colonia Moscardó A

Sábado 16/11
18.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Primera G6

A.D.C. Brunete A - CADETE B

Sábado 16/11
19.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Segunda G7

CADETE C - A.D. Orcasitas

Sábado 16/11
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Segunda G9

A.D. Alhóndiga C - CADETE D

Sábado 16/11
18.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Tercera G13

CADETE E - E.M.F. Moraleja de Enmedio C

Domingo 17/11
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Preferente Femenino G1

CADETE FEMENINO - A.D.Y.C. Pinto

Sábado 16/11
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Primera Autonómica G3

Atlético de Pinto A - INFANTIL A

Sábado 16/11
10.15 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 6
Preferente G6

A.D. Illescas B - INFANTIL B

Sábado 16/11
13.45 h.
Griñón

JORNADA 6
Preferente G7

INFANTIL C - A.D. Gigantes A

Domingo 17/11
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Segunda G19

C.D. Libertad Alcorcón D - INFANTIL D

Sábado 16/11
13.30 h.
Alf. Cenarriaga nº2 (Alcorcón)

JORNADA 6
Segunda G20

INFANTIL E - C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López E

Sábado 16/11
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Segunda G23

C.D. Leganés Academia F - INFANTIL F

Sábado 16/11
17.45 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 6
Primera Autonómica G3

Escuela Dep. Moratalaz A - ALEVÍN A

Sábado 16/11
11.45 h.
Dehesa Moratalaz

JORNADA 6
Preferente G6

ALEVÍN B - Unión 2000 A

Sábado 16/11
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Primera G8

A.D. Alhóndiga B - ALEVÍN C

Sábado 16/11
11.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Primera G9

ALEVÍN D - Deportivo Sur Loranca A

Sábado 16/11
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 6
Segunda G16

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López F - ALEVÍN E

Sábado 16/11
15.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 6
Segunda G18

A.D.C. Getafe Sport B -  ALEVÍN F

Sábado 16/11
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Viernes 15 y Sábado 16 de noviembre de 2019

Liga Fútbol 7 Madrid

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 4
Primera Femenino G6

C.F. Fuenlabrada S.A.D. - INFANTIL FEMENINO

Sábado 16/11
15.00 h.
Torrejón de Velasco

JORNADA 4
Preferente Benjamín G13

BENJAMÍN A - Getafe C.F. S.A.D. A

Sábado 16/11
09.50 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 4
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. F - BENJAMÍN B

Sábado 16/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 4
Primera Benjamín G53

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN C

Sábado 16/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 4
Primera Benjamín G53

BENJAMÍN D - Asoc. Cultural El Bercial A

Sábado 16/11
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 4
Primera Benjamín G52

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga E

Sábado 16/11
09.50 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 4
Primera Benjamín G52

A.D.C. Getafe Sport - BENJAMÍN F

Sábado 16/11
09.00 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín G47

C.D. Madrid Seseña B - PREBENJAMÍN A

Viernes 15/11
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Recreativo Cultural Nuevo Bercial

Viernes 15/11
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - PREBENJAMÍN C

Viernes 15/11
18.00 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D 

DESCANSA

JORNADA 2
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN E - PREBENJAMÍN C

Viernes 15/11
18.00 h.
Cerro Buenavista (Getafe)

SIGUE LA ACTUALIDAD DE E.F. CIUDAD DE GETAFE

CC BY-NC-SA 4.0 Ver Calendario • Liga RFFM por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies