Pruebas de nivel Segunda Semana – Temporada 2019-20

Pruebas de nivel Segunda Semana – Temporada 2019-20

Para la realización de las Pruebas de nivel Segunda semana – Temporada 2019-20, es requisito indispensable haber entregado previamente el formulario de inscripción, debidamente cumplimentada, para que el entrenador del equipo correspondiente pueda comunicar el día y hora que corresponde a cada jugador para la realización de dichas pruebas. Si ha sido entregado formulario y no se ha citado al jugador para esta semana, el entrenador se pondrá en contacto en los próximos días y será citado para las siguientes fechas de pruebas de nivel.

Lunes, 27 de Mayo

19:00h

  • Alevines 2008 – 2009 
    (Campo 1)

21:00h

  • Juvenil Femenino
    (El Bercial – Campo de Rugby)

22:00h

  • Senior Femenino
    (Campo 2)

Martes, 28 de mayo

17:00h

  • Infantil Femenino
    (Campo 1)

20:00h

  • Infantiles 2006 – 2007
    (Campo 2)

21:00h

  • Cadetes 2004 – 2005 
    (Campo  2)

Miércoles, 29 de mayo

17:00h

  • Cadete Femenino
    (Campo 2)

21:00h

  • Juvenil Femenino
    (El Bercial – Campo de Rugby)

22:00h

  • Senior Femenino
    (Campo 2)

Jueves, 30 de mayo

17:00h

  • Infantil Femenino
    (Campo 1)

19:00h

  • Alevines 2008 – 2009 
    (Campo 1)

20:00h

  • Cadetes 2004 – 2005
    (Campo 2)

Viernes, 31 de mayo

17:00h

  • Cadete Femenino
    (Campo 2)

21:00h

  • Infantiles 2006 – 2007 
    (Campo 2)

Primera semana de jornadas de puertas abiertas de fútbol mixto

Primera semana de jornadas de puertas abiertas de fútbol mixto

 

Si has nacido entre 2015 – 2010 (niños/as) y quieres aprender a jugar al fútbol divirtiéndote ¡PONTE LAS BOTAS Y VEN! a la primera semana de jornadas de puertas abiertas

Más información:
627 196 085
606 945 175

Para asistir a las jornadas de puertas abiertas
(Polideportivo Juan de la Cierva – Getafe)

 

Lunes, 27 de Mayo

18:00h

  • 2011 (Campo 1)
  • 2012 (Campo 1)
  • 2013 (Campo 2)
  • 2015 (Indoor)

Martes, 28 de mayo

17:00h

  • 2014 (Indoor)

18:00h

  • 2010 (Campo  2)
  • 2013 (Campo 2)

Miércoles, 29 de mayo

18:00h

  • 2011 (Campo 1)
  • 2012 (Campo 1)
  • 2013 (Campo 2)
  • 2015 (Indoor)

Jueves, 30 de mayo

17:00h

  • 2014 (Indoor)

18:00h

  • 2010 (Campo 1)
  • 2013 (Campo 2)

Horario de los Partidos del 24 al 26 de mayo de 2019

Horario de los Partidos del 24 al 26 de mayo de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 33
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Escuela Dep. Moratalaz B

Domingo 26/05
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 33
Primera División Autonómica G2

Real C.D. Carabanchel A - JUVENIL A

Domingo 26/05
13.30 h.
La Mina

JORNADA 33
Preferente G3

Asoc. Cultural El Bercial - JUVENIL B

Sábado 25/05
17.45 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 33
Primera G6

JUVENIL C - FEPE Getafe III A

Sábado 25/05
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 29
Tercera G16

A.D Parla C - CADETE E

Sábado 25/05
14.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 29
Segunda G13

Móstoles C.F. D - INFANTIL D

Domingo 26/05
14.00 h.
A. Torrejón (Móstoles)

JORNADA 29
Segunda G13

A.D.C. Brunete B - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 25/05
14.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 29
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - C.D. Escuela Atlético San Martín B

Sábado 25/05
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 29
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - C.D. Madrid Seseña B

Sábado 25/05
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 22
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Asoc. Vec. San Nicasio

Sábado 25/05
17.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 26
Preferente G12

BENJAMÍN A - Club Atlético de Madrid A

Sábado 25/05
13.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 22
Primera G51

A.D. Parla A - BENJAMÍN B

Sábado 25/05
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 22
Primera G52

BENJAMÍN C - Racing Parla C.D. B

Sábado 25/05
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 22
Primera G48

BENJAMÍN D - Benjamín E

Sábado 25/05
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 22
Primera G48

Benjamín D - BENJAMÍN E

Sábado 25/05
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 22
Primera G48

BENJAMÍN F - A.D. Alhóndiga B

Sábado 25/05
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín - 2ª Fase G7

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - PREBENJAMÍN A

Viernes 24/05
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN B - A.D.C. Brunete A

Viernes 24/05
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín - 2ª Fase G8

 - FEPE Getafe III C - PREBENJAMÍN C

Viernes 24/05
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 22
Prebenjamín G48

Club Polid. Parla Escuela B - PREBENJAMÍN D

Viernes 24/05
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCIÓN

Temporada 2019-20

Resultados de los partidos del 17 al 19 de mayo de 2019

Resultados de los partidos del 17 al 19 de mayo de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

A.D. La Meca de Rivas

2 - 1

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 1

C.D. Municipal Arroyomolinos

C.F. Pozuelo de Alarcón A

1 - 3

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

A.D.C. Brunete A

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

A.D.C. Brunete B

C.D. Leganés S.A.D.

6 - 0

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

C.D. Nuevo Boadilla A

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.D. Móstoles U.R.J.C. C

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 0

Esc. de Fut. Valdemoro E

C.D. Colonia Moscardó C

3 - 4

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 7

Peña Madridista 3000 Goles C

C.F. Fuenlabrada S.A.D.

1 - 7

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

Club Atlético de Madrid E

Getafe C.F. S.A.D. D

4 - 0

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Sitio de Aranjuez B

2 - 2

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

FEPE Getafe III B

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 5

E.M.F. Moraleja de Enmedio A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 5

C.D. Navas del Rey

E.D.M. San Blas A

2 - 1

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.D. Fortuna

A.D. Juventud Canario A

1 - 0

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

7 - 3

A.D. Gigantes B

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 0

A.D.C. Brunete B

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

0 - 3

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D.E. Amistad Alcorcón A

1

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

Escuela de Fútbol Carabanchel B

2

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

Atlético de Pinto A

C.D. Fairplay Parla F

1

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. El Norte B

1

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. Alhóndiga D

Asoc. Cultural El Bercial

1

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

x

C.D. Santa Bárbara Getafe A

FEPE Getafe III A

1

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2

FEPE Getafe III B

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

C.D. Fairplay Parla B

1

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCIÓN

Temporada 2019-20

Pruebas de nivel Temporada 2019-20 – Primera Semana

Pruebas de nivel Temporada 2019-20 – Primera Semana

Para la realización de las Pruebas de nivel Temporada 2019-20 – Primera semana, es requisito indispensable haber entregado previamente el formulario de inscripción, debidamente cumplimentada, para que el entrenador del equipo correspondiente pueda comunicar el día y hora que corresponde a cada jugador para la realización de dichas pruebas. Si ha sido entregado formulario y no se ha citado al jugador para esta semana, el entrenador se pondrá en contacto en los próximos días y será citado para las siguientes fechas de pruebas de nivel.

Lunes, 20 de Mayo

19:00h

  • Alevines 2008 – 2009 
    (Campo 1)

21:00h

  • Juvenil Femenino
    (El Bercial – Campo de Rugby)

22:00h

  • Senior Femenino
    (Campo 2)

Martes, 21 de mayo

17:00h

  • Infantil Femenino
    (Campo 1)

20:00h

  • Infantiles 2006 – 2007
    (Campo 2)

21:00h

  • Cadetes 2004 – 2005 
    (Campo  2)

Miércoles, 22 de mayo

17:00h

  • Cadete Femenino
    (Campo 2)

21:00h

  • Juvenil Femenino
    (El Bercial – Campo de Rugby)

22:00h

  • Senior Femenino
    (Campo 2)

Jueves, 23 de mayo

17:00h

  • Infantil Femenino
    (Campo 1)

19:00h

  • Alevines 2008 – 2009 
    (Campo 1)

20:00h

  • Cadetes 2004 – 2005
    (Campo 2)

Viernes, 24 de mayo

17:00h

  • Cadete Femenino
    (Campo 2)

21:00h

  • Infantiles 2006 – 2007 
    (Campo 2)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies