Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 32
Primera Aficionados G3

A.D. La Meca de Rivas - PRIMER EQUIPO

Domingo 19/05
11.30 h.
Cerro Telégrafo (Rivas)

JORNADA 30
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Municipal Arroyomolinos

Domingo 19/05
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 32
Primera División Autonómica G2

C.F. Pozuelo de Alarcón A - JUVENIL A

Sábado 18/05
16.30 h.
Valle Cañas (Pozuelo)

JORNADA 32
Preferente G3

JUVENIL B - A.D.C. Brunete A

Domingo 19/05
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 32
Primera G6

JUVENIL C - A.D.C. Brunete B

Domingo 19/05
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Primera G3 - 2ª Fase

C.D. Leganés S.A.D. - JUVENIL FEMENINO

Domingo 19/05
19.00 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 30
Preferente G4

CADETE A - C.D. Nuevo Boadilla A

Sábado 18/05
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 30
Preferente G3

CADETE B - C.D. Móstoles U.R.J.C. C

Sábado 18/05
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Segunda G7

CADETE C - Esc. de Fut. Valdemoro E

Domingo 19/05
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Segunda G15

C.D. Colonia Moscardó C - CADETE D

Sábado 18/05
13.45 h.
Román Valero (Moscardó)

JORNADA 28
Tercera G16

CADETE E - Peña Madridista 3000 Goles C

Sábado 18/05
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Femenino Cadete G2

C.F. Fuenlabrada S.A.D. - CADETE FEMENINO

Sábado 18/05
16.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 26
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - Club Atlético de Madrid E

Sábado 18/05
17.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Primera Autonómica G3

Getafe C.F. S.A.D. D - INFANTIL B

Sábado 18/05
09.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 26
Primera G6

C.D. Sitio de Aranjuez B. - INFANTIL C

Sábado 18/05
13.30 h.
El Pinar (Aranjuez)

JORNADA 28
Segunda G13

INFANTIL D - FEPE Getafe III B

Sábado 18/05
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - E.M.F. Moraleja de Enmedio A

Sábado 18/05
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 28
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - C.D. Navas del Rey

Sábado 18/05
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Primera División Autonómica G3

E.D.M. San Blas A - ALEVÍN A

Sábado 18/05
11.00 h.
Municipal de San Blas

JORNADA 26
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Fortuna

Sábado 18/05
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Primera G7

A.D. Juventud Canario A - ALEVÍN C

Domingo 19/05
09.30 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 26
Primera G15

ALEVÍN D - A.D. Gigantes B

Sábado 18/05
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 28
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - A.D.C. Brunete B

Sábado 18/05
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 28
Segunda G9

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 18/05
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 21
Primera G4

C.D.E. Amistad Alcorcón A - INFANTIL FEMENINO

Sábado 18/05
15.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 25
Preferente G12

Escuela de Fútbol Carabanchel B - BENJAMÍN A

Sábado 18/05
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 21
Primera G51

BENJAMÍN B - Atlético de Pinto A

Sábado 18/05
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 21
Primera G52

C.D. Fairplay Parla F - BENJAMÍN C

Sábado 18/05
10.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 21
Primera G48

A.D. El Norte B - BENJAMÍN D

Sábado 18/05
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 21
Primera G48

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga D 

Sábado 18/05
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 21
Primera G48

Asoc. Cultural El Bercial - BENJAMÍN F

Sábado 18/05
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Viernes 17/05
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín - 2ª Fase G7

FEPE Getafe III A - PREBENJAMÍN B

Viernes 17/05
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín - 2ª Fase G8

PREBENJAMÍN C - FEPE Getafe III B

Viernes 17/05
18.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 21
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D

DESCANSA

JORNADA 18
Prebenjamín G49

C.D. Fairplay Parla B - PREBENJAMÍN E

Viernes 17/05
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCIÓN

Temporada 2019-20

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 17 al 19 de mayo de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies