Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

C.D. Colonia Moscardó B

Real Aranjuez C.F.

0 - 8

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

Club Polid. Parla Escuela A

Esc. de Fut. Valdemoro A

1 - 0

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Atlético Fuenlabreño

4 - 0

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 0

C.F. Fuenlabrada S.A.D.

C.D.A. Navalcarnero A

1 - 3

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Sport Villa de Vallecas

0 - 3

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

A.D.C. Getafe Atlético

0 - 9

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

C.F. Madrid Río B

S.A.D. A.V. Caserio Perales

10 - 0

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

Escuela de Fútbol A.F.E.

C.D. Móstoles U.R.J.C. C

1 - 6

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 5

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

San Martín de la Vega C.F.

A.D. Alhóndiga C

2 - 2

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

Esc. de Fut. Valdemoro A

3 - 1

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. G

9 - 0

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

6 - 0

A.D. Alhóndiga A

Esc. Fut. At. Casarrubuelos

0 - 3

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

7 - 1

C.D. Candil Leganés

C.F. Madrid Río B

1 - 0

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Seseña C.F. E

1 - 3

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 2

C.D.E. Deportivo Parla A

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1

C.D. Nuevo Boadilla A

Esc. Mun. Fut. Aluche A

1

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

Unión 2000 C

C.D. Fairplay Parla E

1

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

x

A.D. El Norte A

A.D. Alhóndiga C

1

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. E

1

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2

FEPE Getafe III A

A.D. Juventud Canario A

1

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Santa Bárbara Getafe B

1

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

1

Club Metropolitano Balompié A

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D. Santa Bárbara Getafe C

ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCIÓN

Temporada 2019-20

CC BY-NC-SA 4.0 Resultados de los partidos del 10 al 12 de mayo de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies