Horario de los Partidos del 12 al 14 de abril de 2019

Horario de los Partidos del 12 al 14 de abril de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 28
Primera Aficionados G3

Racing Villaverde C.F. A - PRIMER EQUIPO

Domingo 14/04
11.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 26
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 28
Primera División Autonómica G2

C.D. Sitio de Aranjuez A - JUVENIL A

Domingo 14/04
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 28
Preferente G3

JUVENIL B - C.P. Santa María del Pilar A

Domingo 14/04
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 28
Primera G6

JUVENIL C - A.D. Alhóndiga A

Domingo 14/04
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 2
Primera G3 - 2ª Fase

C.D. Móstoles U.R.J.C. B - JUVENIL FEMENINO

Domingo 14/04
17.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 26
Preferente G4

CADETE A - C.D. Móstoles U.R.J.C. B

Sábado 13/04
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Preferente G3

CADETE B - Atlético Madrileño C.F. B

Sábado 13/04
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Resultados de los partidos del 5 al 7 de abril de 2019

Resultados de los partidos del 5 al 7 de abril de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

C.P. Santa María del Pilar

C.D. Getafe City

3 - 1

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

C.D. Dosa A

Esc. de Fut. Valdemoro B

3 - 1

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 2

A.D. Alcorcón S.A.D.

C.F. Rayo Majadahonda B

1 - 1

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. C

0 - 1

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. El Norte A

0 - 1

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 0

A.D. Esc. Balonmano Villaverde A

C.D. Rocio Leganés B

3 - 0

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. La Meca de Rivas

2 - 1

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

Getafe C.F. S.A.D. C

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 3

C.D. Colonia Moscardó A

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

A.D. Alhóndiga B

A.D. Juventud Canario B

4 - 3

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

Atlético de Pinto A

4 - 0

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

FEPE Getafe III B

4 - 1

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 0

C.D. Móstoles U.R.J.C. B

C.D. Madrid Seseña A

2 - 2

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.D. Leganés Academia C

C.D. Los Yébenes-San Bruno B

2 - 2

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

4 - 1

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

A.D.Y C. Pinto C

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D. Avance A

Club Atlético de Madrid G

1

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

Club Metropolitano Balompié A

Club Metropolitano Balompié B

1

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

Getafe C.F. S.A.D. E

Getafe C.F. S.A.D. D

1

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Atlético Club de Socios

1

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

1

ADESO Los Ángeles A

S.A.D. A.V. Caserio Perales A

1

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

A.D.C. Brunete B

2

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

Unión 2000 A

Club Polid. Parla Escuela C

2

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Horario de los Partidos del 5 al 7 de abril de 2019

Horario de los Partidos del 5 al 7 de abril de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 27
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.P. Santa María del Pilar

Domingo 07/04
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Primera Femenino G5

C.D. Getafe City - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 06/04
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

Domingo 07/04
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Preferente G3

C.D. Dosa A - JUVENIL B

Domingo 07/04
11.30 h.
Santo Domingo Savio

JORNADA 1
Primera G3 - 2ª Fase

JUVENIL FEMENINO - A.D. Alcorcón S.A.D.

Sábado 06/04
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Primera G6

Esc. de Fut. Valdemoro B - JUVENIL C

Domingo 07/04
12.30 h.
Valdemoro

JORNADA 25
Preferente G4

C.F. Rayo Majadahonda B - CADETE A

Sábado 06/04
16.00 h.
La Oliva - Ctro. Oeste (Majadahonda)

JORNADA 25
Preferente G3

Getafe C.F. S.A.D. C - CADETE B

Sábado 06/04
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 23
Segunda G7

A.D. El Norte A - CADETE C

Sábado 06/04
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Segunda G15

CADETE D - A.D. Esc. Balonmano Villaverde A

Sábado 06/04
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Tercera G16

C.D. Rocio Leganés B - CADETE E

ADELANTADO
Domingo 31/03
19.30 h.
La Cantera (Leganés)

JORNADA 23
Femenino Cadete G2

A.D. La Meca de Rivas - CADETE FEMENINO

Domingo 07/04
19.30 h.
Cerro Telegrafo (Rivas)

JORNADA 23
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - Getafe C.F. S.A.D. C

Sábado 06/04
13.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Colonia Moscardó A

Sábado 06/04
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera G6

INFANTIL C - A.D. Alhóndiga B

Sábado 06/04
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Segunda G13

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL D

Domingo 07/04
13.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 23
Preferente G7

Atlético de Pinto A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 06/04
12.00 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 25
Segunda G13

FEPE Getafe III B - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 06/04
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Móstoles U.R.J.C. B

Sábado 06/04
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Preferente G6

C.D. Madrid Seseña A - ALEVÍN B

Domingo 07/04
13.30 h.
Moraleja de En medio

JORNADA 23
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Leganés Academia C

Sábado 06/04
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera G15

C.D. Los Yébenes-San Bruno B - ALEVÍN D

Sábado 06/04
13.00 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 25
Segunda G10

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 06/04
09.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 25
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - A.D.Y C. Pinto C

Sábado 06/04
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 18
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Avance A

Sábado 06/04
16.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 22
Preferente G12

Club Atlético de Madrid G - BENJAMÍN A

Sábado 06/04
14.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 18
Primera G51

BENJAMÍN B - Club Metropolinato Balompié A

Sábado 06/04
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 18
Primera G52

Club Metropolitano Balompié B - BENJAMÍN C

Sábado 06/04
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 18
Primera G48

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. E

Sábado 06/04
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN E

Sábado 06/04
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Primera G48

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN F

Sábado 06/04
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - ADESO Los Ángeles A

Viernes 05/04
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G7

S.A.D. A.V. Caserio Perales A - PREBENJAMÍN B

Viernes 05/04
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G8

A.D.C. Brunete B - PREBENJAMÍN C

Viernes 05/04
17.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Unión 2000 A

Viernes 05/04
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 15
Prebenjamín G49

Club Polid. Parla Escuela C - PREBENJAMÍN E

Viernes 05/04
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11

A.D. Gigantes - CHUPETES TIGRES  

Viernes 05/04
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 11

Madrid Sur - CHUPETES OSOS  

Viernes 05/04
18.15 h.
Campo 2

Resultados de los partidos del 29 al 31 de marzo de 2019

Resultados de los partidos del 29 al 31 de marzo de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

A.D. Villaverde Bajo

0 - 0

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 2

C.D.C. Ciempozuelos

E.F.M.O Boadilla A

2 - 0

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 0

C.D. San Fernando C

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

C.D. Lugo Fuenlabrada C

A.D. Alcorcón S.A.D.

4 - 1

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

Club Atlético de Madrid C

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 8

C.D. Santa Bárbara Getafe A

Racing Villaverde C.F. A

2 - 2

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

C.F. Pozuelo de Alarcón

A.D. Alcorcón S.A.D. B

1 - 2

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

Real C.D. Carabanchel A

3 - 1

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

S.A.D. A.V. Caserio Perales

5 - 1

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

8 - 1

E.M.F. Humanes D

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 0

Unión 2000 A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 6

A.D. Alhóndiga C

Rayo Vallecano de Madrid A

6 - 0

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Atlético de Pinto A

C.D. Móstoles U.R.J.C. F

0 - 3

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 0

Esc. Fut. A.V. La Chimenea B

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

11 - 0

FEPE Getafe III C

A.D.C. Brunete C

2 - 1

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D.E. Amistad Alcorcón B

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.F. Águilas del Lucero

A.D. Parla B

2

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

x

Unión 2000 D

Atlético Club de Socios

1

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Benjamín F

x

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

x

Benjamín E

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

2

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

2

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

A.D. Juventud Canario B

1

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. Parla A

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe A

2

A.D.C. San Fermín

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

1

Alzola/Halcones

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
dubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escortsdubai escorts
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
london escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
london escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escortslondon escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort