Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 27
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.P. Santa María del Pilar

Domingo 07/04
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Primera Femenino G5

C.D. Getafe City - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 06/04
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

Domingo 07/04
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Preferente G3

C.D. Dosa A - JUVENIL B

Domingo 07/04
11.30 h.
Santo Domingo Savio

JORNADA 1
Primera G3 - 2ª Fase

JUVENIL FEMENINO - A.D. Alcorcón S.A.D.

Sábado 06/04
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 27
Primera G6

Esc. de Fut. Valdemoro B - JUVENIL C

Domingo 07/04
12.30 h.
Valdemoro

JORNADA 25
Preferente G4

C.F. Rayo Majadahonda B - CADETE A

Sábado 06/04
16.00 h.
La Oliva - Ctro. Oeste (Majadahonda)

JORNADA 25
Preferente G3

Getafe C.F. S.A.D. C - CADETE B

Sábado 06/04
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 23
Segunda G7

A.D. El Norte A - CADETE C

Sábado 06/04
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Segunda G15

CADETE D - A.D. Esc. Balonmano Villaverde A

Sábado 06/04
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Tercera G16

C.D. Rocio Leganés B - CADETE E

ADELANTADO
Domingo 31/03
19.30 h.
La Cantera (Leganés)

JORNADA 23
Femenino Cadete G2

A.D. La Meca de Rivas - CADETE FEMENINO

Domingo 07/04
19.30 h.
Cerro Telegrafo (Rivas)

JORNADA 23
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - Getafe C.F. S.A.D. C

Sábado 06/04
13.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Colonia Moscardó A

Sábado 06/04
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera G6

INFANTIL C - A.D. Alhóndiga B

Sábado 06/04
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 25
Segunda G13

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL D

Domingo 07/04
13.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 23
Preferente G7

Atlético de Pinto A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 06/04
12.00 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 25
Segunda G13

FEPE Getafe III B - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 06/04
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Móstoles U.R.J.C. B

Sábado 06/04
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Preferente G6

C.D. Madrid Seseña A - ALEVÍN B

Domingo 07/04
13.30 h.
Moraleja de En medio

JORNADA 23
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Leganés Academia C

Sábado 06/04
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera G15

C.D. Los Yébenes-San Bruno B - ALEVÍN D

Sábado 06/04
13.00 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 25
Segunda G10

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 06/04
09.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 25
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - A.D.Y C. Pinto C

Sábado 06/04
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 18
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Avance A

Sábado 06/04
16.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 22
Preferente G12

Club Atlético de Madrid G - BENJAMÍN A

Sábado 06/04
14.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 18
Primera G51

BENJAMÍN B - Club Metropolinato Balompié A

Sábado 06/04
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 18
Primera G52

Club Metropolitano Balompié B - BENJAMÍN C

Sábado 06/04
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 18
Primera G48

BENJAMÍN D - Getafe C.F. S.A.D. E

Sábado 06/04
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN E

Sábado 06/04
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Primera G48

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN F

Sábado 06/04
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - ADESO Los Ángeles A

Viernes 05/04
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G7

S.A.D. A.V. Caserio Perales A - PREBENJAMÍN B

Viernes 05/04
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín - 2ª Fase G8

A.D.C. Brunete B - PREBENJAMÍN C

Viernes 05/04
17.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 18
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Unión 2000 A

Viernes 05/04
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 15
Prebenjamín G49

Club Polid. Parla Escuela C - PREBENJAMÍN E

Viernes 05/04
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11

A.D. Gigantes - CHUPETES TIGRES  

Viernes 05/04
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 11

Madrid Sur - CHUPETES OSOS  

Viernes 05/04
18.15 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 5 al 7 de abril de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies