Resultados de los partidos del 8 al 10 de marzo de 2019

Resultados de los partidos del 8 al 10 de marzo de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

Esc. Mun. Fut. Villarejo

2 - 0

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Santa Bárbara Getafe

0 - 2

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

Esc. Mun. Fut. Aluche A

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

E.D.M. San Blas A

A.D. Parla B

1 - 2

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

8 - 0

C.D.C. Ciempozuelos

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

Esc. Fut. At. Casarrubuelos A

ADEPO Palomeras A

2 - 1

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

Asoc. Cultural El Bercial B

2 - 2

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

FEPE Getafe III B

2 - 1

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

C.D. Santa Bárbara Getafe B

Madrid C.F. Femenino B

1 - 0

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 0

C.D. Ciudad de Pinto A

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

Rivas Fútbol Club A

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

Real Aranjuez C.F. B

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 1

A.D.C. Getafe Atlético A

Asoc. Cultural El Bercial A

1 - 0

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

E.M.F. Humanes D

3 - 2

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Escuela Fútbol Concepción A

2 - 1

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

C.D. Santa Bárbara Getafe A

A.D.C. Brunete A

0 - 3

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Racing Villaverde C.F. A

10 - 1

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

A.D.C.R. Lemans B

3 - 1

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Ciudad de Pinto E

1 - 0

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1

C.D. Avance B

C.F. Madrid Río A

x

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Olímpico de Parla

2

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2

Club Polid. Parla Escuela F

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

x

A.D. Alhóndiga D

A.D. El Norte A

x

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. El Norte B

Prebenjamín B

SUSPENDIDO

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

SUSPENDIDO

Prebenjamín A

A.D. Alhóndiga B

SUSPENDIDO

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Leganés S.A.D. A

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Fairplay Parla C

1

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

-

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe A

Horario de los Partidos del 8 al 10 de marzo de 2019

Horario de los Partidos del 8 al 10 de marzo de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 23
Primera Aficionados G3

Esc. Mun. Fut. Villarejo - PRIMER EQUIPO

Domingo 10/03
16.30 h.
Justo Diaz (Villarejo de Salvanés)

JORNADA 21
Primera Femenino G5

C.D. Santa Bárbara Getafe - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 10/03
16.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 23
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Esc. Mun. Fut. Aluche A

Sábado 09/03
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Preferente G3

JUVENIL B - E.D.M. San Blas A

Domingo 10/03
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 23
Primera G6

A.D. Parla B - JUVENIL C

Domingo 10/03
18.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 19
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - C.D.C. Ciempozuelos

Sábado 09/03
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Preferente G4

CADETE A - Esc. Fut. At. Casarrubuelos A

Sábado 09/03
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Preferente G3

ADEPO Palomeras A - CADETE B

Sábado 09/03
18.00 h.
Polideportivo Palomeras

JORNADA 19
Segunda G7

Asoc. Cultural El Bercial B - CADETE C

Sábado 09/03
19.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G15

FEPE Getafe III B - CADETE D

Sábado 09/03
12.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 21
Tercera G16

CADETE E - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Domingo 10/03
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Femenino Cadete G2

Madrid C.F. Femenino B - CADETE FEMENINO

Sábado 09/03
11.30
CES Hortaleza

JORNADA 19
Primera Autonómica G4

 INFANTIL A - C.D. Ciudad de Pinto A

Sábado 09/03
19.15 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Rivas Fútbol Club A

Sábado 09/03
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G6

INFANTIL C - Real Aranjuez C.F. B

Domingo 10/03
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Segunda G13

INFANTIL D - A.D.C. Getafe Atlético A

Sábado 09/03
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G7

Asoc. Cultural El Bercial A - INFANTIL ESCUELA A

Domingo 10/03
13.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 21
Segunda G13

E.M.F. Humanes D - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 09/03
19.30 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 19
Primera División Autonómica G3

Escuela Fútbol Concepción A - ALEVÍN A

Sábado 09/03
09.00 h.
Polideportivo Concepción

JORNADA 19
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Sábado 09/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G7

A.D.C. Brunete A - ALEVÍN C

Sábado 09/03
14.30 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 19
Primera G15

Racing Villaverde C.F. A - ALEVÍN D

Sábado 09/03
10.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 21
Segunda G10

A.D.C.R. Lemans B - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 09/03
12.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

JORNADA 21
Segunda G9

C.D. Ciudad de Pinto E - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 09/03
11.15 h.
Rafael Mendoza (Pinto)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 15
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Avance B

Sábado 09/03
16.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 18
Preferente G12

C.F. Madrid Río A - BENJAMÍN A

Sábado 09/03
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 15
Primera G51

C.D. Olímpico de Parla - BENJAMÍN B

Sábado 09/03
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 15
Primera G52

BENJAMÍN C - Club Polid. Parla Escuela F

Sábado 09/03
11.30 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 15
Primera G48

BENJAMÍN D - A.D. Alhóndiga D

Sábado 09/03
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera G48

A.D. El Norte A - BENJAMÍN E

Sábado 09/03
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Primera G48

BENJAMÍN F - A.D. El Norte B

Sábado 09/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 4
Prebenjamín - 2ª Fase G7

Prebenjamín B - PREBENJAMÍN A

Viernes 08/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 4
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN B - Prebenjamín A

Viernes 08/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 4
Prebenjamín - 2ª Fase G8

A.D. Alhóndiga B - PREBENJAMÍN C

Viernes 08/03
17.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 15
Prebenjamín G48

C.D. Leganés S.A.D. A - PREBENJAMÍN D

Viernes 08/03
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 13
Prebenjamín G49

C.D. Fairplay Parla C - PREBENJAMÍN E

Viernes 08/03
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12

CHUPETES OSOS - CHUPETES TIGRES   

Viernes 08/03
17.45 h.
Campo 2

Resultados de los partidos del 1 al 3 de marzo de 2019

Resultados de los partidos del 1 al 3 de marzo de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

A.D.C. Brunete A

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

Valdemoro Club de Fútbol

Escuela Dep. Moratalaz A

6 - 3

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Colonia Moscardó A

1 - 0

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 1

C.D.E. Ciudad de Pinto A

C.D. Móstoles U.R.J.C. B

3 - 4

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

Club Atlético de Madrid D

2 - 6

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 0

C.D. Leganés S.A.D. C

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 1

C.D. Nuevo Boadilla D

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

8 - 0

Esc. Fut. A.V. La Chimenea A

C.D. Leganés Academia D

3 - 2

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

Seseña C.F. A

1 - 1

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Inter Promesas A

1 - 5

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 1

A.D. El Norte

C.D. Santa Bárbara Getafe C

3 - 0

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

C.D. Sitio de Aranjuez A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 6

C.D. Getafe City

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

C.D. Vicálvaro A

Club Atlético de Madrid F

1 - 2

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 3

FEPE Getafe III A

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

A.D. Escuela Fútbol Usera A

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

A.D.C. Getafe Atlético

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

A.D. Juventud Canario C

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies