Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 26
Primera Aficionados G3

A.D. Villaverde Bajo - PRIMER EQUIPO

Domingo 31/03
13.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 24
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D.C. Ciempozuelos

Sábado 30/03
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Primera División Autonómica G2

E.F.M.O. Boadilla A - JUVENIL A

Domingo 31/03
17.50 h.
Polideportivo (Boadilla)

JORNADA 26
Preferente G3

JUVENIL B - C.D. San Fernando C

Domingo 31/03
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 26
Primera G6

JUVENIL C - C.D. Lugo Fuenlabrada C

Domingo 31/03
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera Femenino G3

A.D. Alcorcón S.A.D. - JUVENIL FEMENINO

Sábado 30/03
15.00 h.
Santo Domingo (Alcorcón)

JORNADA 24
Preferente G4

CADETE A - C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

Sábado 30/03
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 24
Preferente G3

CADETE B - Club Atlético de Madrid C

Sábado 30/03
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Segunda G7

CADETE C - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Sábado 30/03
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Segunda G15

Racing Villaverde C.F. A - CADETE D

Sábado 30/03
16.00 h.
Centro Cultural Los Rosales

JORNADA 24
Tercera G16

CADETE E

DESCANSA

JORNADA 22
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - C.F. Pozuelo de Alarcón

Sábado 30/03
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera Autonómica G4

A.D. Alcorcón S.A.D. B - INFANTIL A

Sábado 30/03
12.00 h.

Santo Domingo (Alcorcón)

JORNADA 22
Primera Autonómica G3

Real C.D. Carabanchel A - INFANTIL B

Sábado 30/03
10.45 h.
La Mina

JORNADA 22
Primera G6

S.A.D. A.V. Caserío Perales - INFANTIL C

Sábado 30/03
11.30 h.
Perales del Río (Getafe)

JORNADA 24
Segunda G13

INFANTIL D - E.M.F. Humanes D

Sábado 30/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - Unión 2000 A

Sábado 30/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 24
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - A.D. Alhóndiga C

Sábado 30/03
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera División Autonómica G3

Rayo Vallecano de Madrid A - ALEVÍN A

Sábado 30/03
12.30 h.
Ciudad Deportiva Fundación Rayo

JORNADA 22
Preferente G6

ALEVÍN B - Atlético de Pinto A

Sábado 30/03
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 22
Primera G7

C.D. Móstoles U.R.J.C. F - ALEVÍN C

Sábado 30/03
17.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 22
Primera G15

ALEVÍN D - Esc. Fut. A.V. La Chimenea B

Sábado 30/03
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 24
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - FEPE Getafe III C

Sábado 30/03
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 24
Segunda G9

A.D.C. Brunete C - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 30/03
13.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 17
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D.E. Amistad Alcorcón B

Sábado 30/03
14.40 h.
Cotorruelo III

JORNADA 21
Preferente G12

BENJAMÍN A - C.F. Águilas del Lucero

Sábado 30/03
12.50 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 17
Primera G51

A.D. Parla B - BENJAMÍN B

Sábado 30/03
12.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 17
Primera G52

BENJAMÍN C - Unión 2000 D

Sábado 30/03
09.50 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 17
Primera G48

Atlético Club de Socios - BENJAMÍN D

Domingo 31/03
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera G48

Benjamín F - BENJAMÍN E

Domingo 31/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera G48

BENJAMÍN F - Benjamín E

Domingo 31/03
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín - 2ª Fase G7

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A - PREBENJAMÍN A

Viernes 29/03
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN B - Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

Viernes 29/03
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín - 2ª Fase G8

A.D. Juventud Canario B - PREBENJAMÍN C

Viernes 29/03
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Prebenjamín G48

A.D. Parla A - PREBENJAMÍN D

Viernes 29/03
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 7

CHUPETES TIGRES - A.D.C. San Fermín   

Viernes 29/03
18.15 h.
Campo 1

JORNADA 7

CHUPETES OSOS - Alzola/Halcones  

Viernes 29/03
18.15 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 29 al 31 de marzo de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies