Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 21
Primera Aficionados G3

E.F. Rivas Vaciamadrid A - PRIMER EQUIPO

Domingo 24/02
12.30 h.
El Vivero (Rivas)

JORNADA 19
Primera Femenino G5

Esc. de Fut. Valdemoro - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 23/02
16.00 h.
Valdemoro

JORNADA 21
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Rayo Vallecano de Madrid C

Domingo 24/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Preferente G3

JUVENIL B - C.D. Puerta Bonita

Sábado 23/02
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Primera G6

Seseña C.F. A - JUVENIL C

Sábado 23/02
16.30 h.
Titulcia

JORNADA 17
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - S.A.D. Fundación Rayo Vallecano C

Sábado 23/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G4

CADETE A - A.D. Unión Carrascal B

Sábado 23/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G3

C.D. Colonia Moscardó A - CADETE B

Sábado 23/02
10.45 h.
Moscardó (Román Valero)

JORNADA 17
Segunda G7

FEPE Getafe III A - CADETE C

Sábado 23/02
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G15

Pasillo Verde Arganzuela A - CADETE D

Sábado 23/02
13.30 h.
Cotorruelo I

JORNADA 19
Tercera G16

CADETE E - A.D. Juventud Canario

Sábado 23/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Femenino Cadete G2

Club Polid. Parla Escuela - CADETE FEMENINO

Sábado 23/02
12.00 h.

Las Américas (Parla)

JORNADA 17
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - C.D.A. Navalcarnero A

Sábado 23/02
15.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Vicalvaro A

Sábado 23/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G6

C.D. Colmenar de Oreja - INFANTIL C

Domingo 24/02
10.45 h.
Colmenar de Oreja

JORNADA 19
Segunda G13

INFANTIL D - Infantil Escuela B

Sábado 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G7

Rayo Ciempozuelos C.F. A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 23/02
12.00 h.
Municipal (Ciempozuelos)

JORNADA 19
Segunda G13

Infantil D - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera División Autonómica G3

Club Atlético de Madrid C - ALEVÍN A

Sábado 23/02
13.30 h.
Cotorruelo II

JORNADA 17
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Ciudad de Pinto A

Sábado 23/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G7

A.D. Alhóndiga B - ALEVÍN C

Sábado 23/02
15.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera G15

FEPE Getafe III B - ALEVÍN D

Domingo 24/02
11.15 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G10

C.D.C. Ciempozuelos B - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 23/02
12.00 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 19
Segunda G9

C.D. Fairplay Parla A - ALEVÍN ESCUELA B

Domingo 24/02
16.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 14
Primera G4

C.D. Nuevo Boadilla B - INFANTIL FEMENINO

Sábado 23/02
15.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 17
Preferente G12

BENJAMÍN A - C.D. Los Yébenes-San Bruno A

Sábado 23/02
13.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 14
Primera G51

BENJAMÍN B - Unión 2000 B

Sábado 23/02
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 14
Primera G52

Club Polid. Parla Escuela E - BENJAMÍN C

Sábado 23/02
09.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 14
Primera G48

A.D. Alhóndiga C - BENJAMÍN D

Sábado 23/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera G48

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga B

Sábado 23/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera G48

A.D. Alhóndiga D - BENJAMÍN F

Sábado 23/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - A.D. Juventud Canario A

Viernes 22/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G7

A.D. Alhóndiga A - PREBENJAMÍN B

Viernes 22/02
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G8

PREBENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga C

Viernes 22/02
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - C.D. Fairplay Parla A

Viernes 22/02
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 12
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - A.D. Parla C

Viernes 22/02
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 10

CHUPETES OSOS - A.D. gigantes

Viernes 22/02
17.45 h.
Campo 2

JORNADA 10

A.D. Orcasitas - CHUPETES TIGRES  

Viernes 22/02
18.15 h.
Campo 1

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 22 al 24 de febrero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies