Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Vallecas C.F. A

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

A.D.C. Brunete

C.D. Los Yébenes-San Bruno B

0 - 2

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

Unión Deportiva La Poveda A

1 - 4

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

C.F. Fuenlabrada S.A.D. D

C.D. Santa Bárbara Getafe

1 - 9

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

C.F. Trival Valderas Alcorcón B

1 - 2

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

A.D. Unión Carrascal A

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

A.D.C. Brunete A

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 3

A.D. Escuela Fútbol Usera B

A.D.C. Brunete C

2 - 1

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

6 - 1

Valdemoro Club de Fútbol

C.D. Municipal Arroyomolinos A

1 - 2

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Los Yébenes-San Bruno A

4 - 0

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

C.D. Santa Bárbara Getafe B

C.D. Leganés Academia E

0 - 4

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

C.D. Santa Bárbara Getafe A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 8

A.D.C. Getafe Atlético A

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

Esc. Fut. A. V. La Chimenea A

Esc. de Fut. Valdemoro A

7 - 3

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

C.D. Parque Verde

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

A.D. Villaverde Bajo B

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

A.D. Juventud Canario B

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

Unión 2000 B

Fútbol 7
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

x

C.D. Madrid Sur Latina B

A.D. Gigantes A

x

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D.E. Deportivo Parla A

x

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

x

Asoc. Cultural El Bercial

Getafe C.F. S.A.D. E

1

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. El Norte A

A.D.C. Brunete C

2

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

2

ADESO Los Ángeles A

ADESO Los Ángeles C

x

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Unión 2000 B

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

-

Chupetes

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

A.V. La Chimenea

2

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

Madrid Sur

2

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe A

CC BY-NC-SA 4.0 Resultados de los partidos del 15 al 17 de febrero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies