Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 20
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Vallecas C.F. A

Domingo 17/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D.C. Brunete

Sábado 16/02
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera División Autonómica G2

C.D. Los Yébenes-San Bruno B - JUVENIL A

Sábado 16/02
16.00 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 20
Preferente G3

Unión Deportiva La Poveda A - JUVENIL B

Sábado 16/02
16.00 h.
La Poveda (Arganda)

JORNADA 20
Primera G6

JUVENIL C - C.F. Fuenlabrada S.A.D. D

Domingo 17/02
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G3

C.D. Santa Bárbara Getafe - JUVENIL FEMENINO

Sábado 16/02
16.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G4

C.F. Trival Valderas Alcorcón B - CADETE A

Domingo 17/02
09.15 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 18
Preferente G3

CADETE B - A.D. Unión Carrascal A

Sábado 16/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Brunete A

Domingo 17/02
14.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G15

CADETE D - A.D. Escuela Fútbol Usera B

Domingo 17/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Tercera G16

A.D.C. Brunete C - CADETE E

Sábado 16/02
19.30 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 16
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - Valdemoro Club de Fútbol

Sábado 16/02
17.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Autonómica G4

C.D. Municipal Arroyomolinos A - INFANTIL A

Sábado 16/02
09.15 h.

La Dehesa (Arroyomolinos)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

C.D. Los Yébenes-San Bruno A - INFANTIL B

Sábado 16/02
09.30 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 16
Primera G6

INFANTIL C - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 16/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G13

C.D. Leganés Academia E - INFANTIL D

Sábado 16/02
17.45 h.
La Fortuna (Leganés)

JORNADA 16
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Sábado 16/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - A.D.C. Getafe Atlético A

Sábado 16/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Esc. Fut. A.V. La Chimenea A

Sábado 16/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

Esc. de Fut. Valdemoro A - ALEVÍN B

Sábado 16/02
09.00 h.
Valdemoro

JORNADA 16
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Parque Verde

Sábado 16/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G15

ALEVÍN D - A.D. Villaverde Bajo B

Sábado 16/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - A.D. Juventud Canario B

Sábado 16/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Unión 2000 B

Domingo 16/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Madrid Sur Latina B

Sábado 16/02
16.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 16
Preferente G12

A.D. Gigantes A - BENJAMÍN A

Sábado 16/02
13.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 13
Primera G51

C.D.E. Deportivo Parla A - BENJAMÍN B

Sábado 16/02
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 13
Primera G52

BENJAMÍN C

DESCANSA

JORNADA 13
Primera G48

BENJAMÍN D - Asoc. Cultural El Bercial

Sábado 16/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. E - BENJAMÍN E

Sábado 16/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera G48

BENJAMÍN F - A.D. El Norte A

Sábado 16/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G7

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN A

Viernes 15/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles A

Viernes 15/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G8

ADESO Los Ángeles C - PREBENJAMÍN C

Viernes 15/02
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Prebenjamín G48

Unión 2000 B - PREBENJAMÍN D

Viernes 15/02
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 12
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - A.D. Parla C

Viernes 15/02
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9

Madrid Sur - CHUPETES TIGRES  

Viernes 15/02
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 9

A.V. La Chimenea - CHUPETES OSOS  

Viernes 15/02
18.15 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 15 al 17 de febrero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies