Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 19
Primera Aficionados G3

C.D. Fortuna B - PRIMER EQUIPO

Domingo 10/02
11.00 h.
La Fortuna (Leganés)

JORNADA 17
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Seseña Fútbol Base

Sábado 09/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Esc. Fut. At. Casarrubuelos B

Domingo 10/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G3

JUVENIL B - Parque Europa de Pinto

Domingo 10/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Primera G6

A.D.Y C. Pinto A - JUVENIL C

Sábado 09/02
19.30 h.
Sector 3/4-Patricia Chamorro (Pinto)

JORNADA 15
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO  - C.D. Libertad Alcorcón

Domingo 10/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G4

CADETE A - C.D. Lugo Fuenlabrada A

Sábado 09/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G3

CADETE B - A.D. Escuela Fútbol Usera A

Domingo 10/02
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G7

CADETE C - C.D. Parque Verde B

Sábado 09/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G15

Asoc. Cultural El Bercial C - CADETE D

Domingo 10/02
09.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 17
Tercera G16

CADETE E - A.D. El Norte B

Sábado 09/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Femenino Cadete G2

C.D. Leganés S.A.D. - CADETE FEMENINO

Domingo 10/02
17.15 h.

Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 15
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - Esc. Fut. At. Casarrubuelos A

Sábado 09/02
17.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Autonómica G3

C.D. Móstoles U.R.J.C. D - INFANTIL B

Sábado 09/02
09.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 15
Primera G6

A.D. Juventud Canario A - INFANTIL C

Sábado 09/02
09.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G13

INFANTIL D - A.D.C. Brunete B

Sábado 09/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G7

A.D. Alhóndiga A - INFANTIL ESCUELA A

Domingo 10/02
11.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G13

C.D. Santa Bárbara Getafe C - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 09/02
12.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 15
Primera División Autonómica G3

Club Polid. Parla Escuela A - ALEVÍN A

Sábado 09/02
13.30 h.
Las Américas (Parla)

JORNADA 15
Preferente G6

ALEVÍN B - Real Aranjuez C.F. A

Sábado 09/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera G7

A.D. El Norte - ALEVÍN C

Sábado 09/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera G15

ALEVÍN D - Club Atlético de Madrid H

Sábado 09/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G10

S.A.D. A.V. Caserio Perales - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 09/02
13.00 h.
Perales del Río (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G9

Junior Soccer C.F. A - ALEVÍN ESCUELA B

Domingo 10/02
11.00 h.
Torrejón de Velasco

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera G4

Academia NAF San GabrielINFANTIL FEMENINO

Sábado 09/02
16.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 15
Preferente G12

BENJAMÍN A - A.D. Piqueñas A

Sábado 09/02
12.50 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 12
Primera G51

BENJAMÍN B - A.D. Parla C

Sábado 09/02
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 12
Primera G52

C.D. Juventud Parla - BENJAMÍN C

Sábado 09/02
09.50 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 12
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN D

Sábado 09/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera G48

BENJAMÍN E - Atlético Club de Socios

Sábado 09/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Primera G48

A.D. Alhóndiga C - BENJAMÍN F

Sábado 09/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 1
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - S.A.D. A.V. Caserio Perales A

Viernes 08/02
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 1
Prebenjamín - 2ª Fase G7

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A - PREBENJAMÍN B

Viernes 08/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 1
Prebenjamín - 2ª Fase G8

PREBENJAMÍN C - S.A.D. A.V. Caserio Perales B

Viernes 08/02
18.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. Parla B

Viernes 08/02
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 11
Prebenjamín G49

Unión 2000 D - PREBENJAMÍN E

Viernes 08/02
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 8

CHUPETES TIGRES  Alzola/Halcones

Viernes 08/02
18.15 h.
Campo 2

JORNADA 6

ADC San Fermín - CHUPETES OSOS 

Viernes 08/02
17.45 h.
Campo 1

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 8 al 10 de febrero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies