Horario de los Partidos del 22 al 24 de febrero de 2019

Horario de los Partidos del 22 al 24 de febrero de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 21
Primera Aficionados G3

E.F. Rivas Vaciamadrid A - PRIMER EQUIPO

Domingo 24/02
12.30 h.
El Vivero (Rivas)

JORNADA 19
Primera Femenino G5

Esc. de Fut. Valdemoro - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 23/02
16.00 h.
Valdemoro

JORNADA 21
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Rayo Vallecano de Madrid C

Domingo 24/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Preferente G3

JUVENIL B - C.D. Puerta Bonita

Sábado 23/02
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 21
Primera G6

Seseña C.F. A - JUVENIL C

Sábado 23/02
16.30 h.
Titulcia

JORNADA 17
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - S.A.D. Fundación Rayo Vallecano C

Sábado 23/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G4

CADETE A - A.D. Unión Carrascal B

Sábado 23/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 19
Preferente G3

C.D. Colonia Moscardó A - CADETE B

Sábado 23/02
10.45 h.
Moscardó (Román Valero)

JORNADA 17
Segunda G7

FEPE Getafe III A - CADETE C

Sábado 23/02
16.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 17
Segunda G15

Pasillo Verde Arganzuela A - CADETE D

Sábado 23/02
13.30 h.
Cotorruelo I

JORNADA 19
Tercera G16

CADETE E - A.D. Juventud Canario

Sábado 23/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Femenino Cadete G2

Club Polid. Parla Escuela - CADETE FEMENINO

Sábado 23/02
12.00 h.

Las Américas (Parla)

JORNADA 17
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - C.D.A. Navalcarnero A

Sábado 23/02
15.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Vicalvaro A

Sábado 23/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G6

C.D. Colmenar de Oreja - INFANTIL C

Domingo 24/02
10.45 h.
Colmenar de Oreja

JORNADA 19
Segunda G13

INFANTIL D - Infantil Escuela B

Sábado 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Preferente G7

Rayo Ciempozuelos C.F. A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 23/02
12.00 h.
Municipal (Ciempozuelos)

JORNADA 19
Segunda G13

Infantil D - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 23/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera División Autonómica G3

Club Atlético de Madrid C - ALEVÍN A

Sábado 23/02
13.30 h.
Cotorruelo II

JORNADA 17
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Ciudad de Pinto A

Sábado 23/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 17
Primera G7

A.D. Alhóndiga B - ALEVÍN C

Sábado 23/02
15.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 17
Primera G15

FEPE Getafe III B - ALEVÍN D

Domingo 24/02
11.15 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 19
Segunda G10

C.D.C. Ciempozuelos B - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 23/02
12.00 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 19
Segunda G9

C.D. Fairplay Parla A - ALEVÍN ESCUELA B

Domingo 24/02
16.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 14
Primera G4

C.D. Nuevo Boadilla B - INFANTIL FEMENINO

Sábado 23/02
15.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 17
Preferente G12

BENJAMÍN A - C.D. Los Yébenes-San Bruno A

Sábado 23/02
13.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 14
Primera G51

BENJAMÍN B - Unión 2000 B

Sábado 23/02
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 14
Primera G52

Club Polid. Parla Escuela E - BENJAMÍN C

Sábado 23/02
09.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 14
Primera G48

A.D. Alhóndiga C - BENJAMÍN D

Sábado 23/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera G48

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga B

Sábado 23/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Primera G48

A.D. Alhóndiga D - BENJAMÍN F

Sábado 23/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN A - A.D. Juventud Canario A

Viernes 22/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G7

A.D. Alhóndiga A - PREBENJAMÍN B

Viernes 22/02
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín - 2ª Fase G8

PREBENJAMÍN C - A.D. Alhóndiga C

Viernes 22/02
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 14
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - C.D. Fairplay Parla A

Viernes 22/02
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 12
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - A.D. Parla C

Viernes 22/02
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 10

CHUPETES OSOS - A.D. gigantes

Viernes 22/02
17.45 h.
Campo 2

JORNADA 10

A.D. Orcasitas - CHUPETES TIGRES  

Viernes 22/02
18.15 h.
Campo 1

Resultados de los partidos del 15 al 17 de febrero de 2019

Resultados de los partidos del 15 al 17 de febrero de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Vallecas C.F. A

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

A.D.C. Brunete

C.D. Los Yébenes-San Bruno B

0 - 2

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

Unión Deportiva La Poveda A

1 - 4

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

C.F. Fuenlabrada S.A.D. D

C.D. Santa Bárbara Getafe

1 - 9

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

C.F. Trival Valderas Alcorcón B

1 - 2

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

A.D. Unión Carrascal A

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

A.D.C. Brunete A

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 3

A.D. Escuela Fútbol Usera B

A.D.C. Brunete C

2 - 1

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

6 - 1

Valdemoro Club de Fútbol

C.D. Municipal Arroyomolinos A

1 - 2

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Los Yébenes-San Bruno A

4 - 0

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

C.D. Santa Bárbara Getafe B

C.D. Leganés Academia E

0 - 4

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

C.D. Santa Bárbara Getafe A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 8

A.D.C. Getafe Atlético A

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

Esc. Fut. A. V. La Chimenea A

Esc. de Fut. Valdemoro A

7 - 3

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

C.D. Parque Verde

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

A.D. Villaverde Bajo B

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

A.D. Juventud Canario B

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

Unión 2000 B

Fútbol 7
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

x

C.D. Madrid Sur Latina B

A.D. Gigantes A

x

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D.E. Deportivo Parla A

x

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

x

Asoc. Cultural El Bercial

Getafe C.F. S.A.D. E

1

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. El Norte A

A.D.C. Brunete C

2

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

2

ADESO Los Ángeles A

ADESO Los Ángeles C

x

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Unión 2000 B

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

-

Chupetes

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

A.V. La Chimenea

2

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

Madrid Sur

2

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe A

“Hoy conocemos a…” Adrián Cascos

“Hoy conocemos a…” Adrián Cascos

En el estreno de nuestra sección “HOY CONOCEMOS A…” entrevistamos a Adrián Cascos, uno de los capitanes del Primer Equipo del Ciudad de Getafe.

Cascos nos cuenta cómo el equipo se está adaptando a los contratiempos sufridos esta temporada en un duro grupo, como es, el 3 de la Primera Regional.
El Capitán del CDG relata como ve la evolución de la Escuela y la importancia que tiene para todos el primer equipo del Ciudad.
Porque EL CIUDAD NUNCA SE RINDE, el próximo domingo te esperamos en Juan de la Cierva, a las 13.00 h, para animar a tu equipo frente al Vallecas CF.

#VamosCiudad

 

Horario de los Partidos del 15 al 17 de febrero de 2019

Horario de los Partidos del 15 al 17 de febrero de 2019

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 20
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Vallecas C.F. A

Domingo 17/02
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - A.D.C. Brunete

Sábado 16/02
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 20
Primera División Autonómica G2

C.D. Los Yébenes-San Bruno B - JUVENIL A

Sábado 16/02
16.00 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 20
Preferente G3

Unión Deportiva La Poveda A - JUVENIL B

Sábado 16/02
16.00 h.
La Poveda (Arganda)

JORNADA 20
Primera G6

JUVENIL C - C.F. Fuenlabrada S.A.D. D

Domingo 17/02
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G3

C.D. Santa Bárbara Getafe - JUVENIL FEMENINO

Sábado 16/02
16.00 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 18
Preferente G4

C.F. Trival Valderas Alcorcón B - CADETE A

Domingo 17/02
09.15 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 18
Preferente G3

CADETE B - A.D. Unión Carrascal A

Sábado 16/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Brunete A

Domingo 17/02
14.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G15

CADETE D - A.D. Escuela Fútbol Usera B

Domingo 17/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Tercera G16

A.D.C. Brunete C - CADETE E

Sábado 16/02
19.30 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 16
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - Valdemoro Club de Fútbol

Sábado 16/02
17.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Autonómica G4

C.D. Municipal Arroyomolinos A - INFANTIL A

Sábado 16/02
09.15 h.

La Dehesa (Arroyomolinos)

JORNADA 16
Primera Autonómica G3

C.D. Los Yébenes-San Bruno A - INFANTIL B

Sábado 16/02
09.30 h.
E. Casallo (Yébenes Aluche)

JORNADA 16
Primera G6

INFANTIL C - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 16/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G13

C.D. Leganés Academia E - INFANTIL D

Sábado 16/02
17.45 h.
La Fortuna (Leganés)

JORNADA 16
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - C.D. Santa Bárbara Getafe A

Sábado 16/02
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - A.D.C. Getafe Atlético A

Sábado 16/02
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Esc. Fut. A.V. La Chimenea A

Sábado 16/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G6

Esc. de Fut. Valdemoro A - ALEVÍN B

Sábado 16/02
09.00 h.
Valdemoro

JORNADA 16
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Parque Verde

Sábado 16/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G15

ALEVÍN D - A.D. Villaverde Bajo B

Sábado 16/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - A.D. Juventud Canario B

Sábado 16/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 18
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Unión 2000 B

Domingo 16/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Madrid Sur Latina B

Sábado 16/02
16.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 16
Preferente G12

A.D. Gigantes A - BENJAMÍN A

Sábado 16/02
13.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 13
Primera G51

C.D.E. Deportivo Parla A - BENJAMÍN B

Sábado 16/02
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 13
Primera G52

BENJAMÍN C

DESCANSA

JORNADA 13
Primera G48

BENJAMÍN D - Asoc. Cultural El Bercial

Sábado 16/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. E - BENJAMÍN E

Sábado 16/02
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Primera G48

BENJAMÍN F - A.D. El Norte A

Sábado 16/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G7

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN A

Viernes 15/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G7

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles A

Viernes 15/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 2
Prebenjamín - 2ª Fase G8

ADESO Los Ángeles C - PREBENJAMÍN C

Viernes 15/02
18.05 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 13
Prebenjamín G48

Unión 2000 B - PREBENJAMÍN D

Viernes 15/02
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 12
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - A.D. Parla C

Viernes 15/02
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9

Madrid Sur - CHUPETES TIGRES  

Viernes 15/02
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 9

A.V. La Chimenea - CHUPETES OSOS  

Viernes 15/02
18.15 h.
Campo 2

Resultados de los partidos del 8 al 10 de febrero de 2019

Resultados de los partidos del 8 al 10 de febrero de 2019

Fútbol 11
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D. Fortuna B

2 - 1

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 0

C.D. Seseña Fútbol Base

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

Esc. Fut. At. Casarrubuelos B

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 3

Parque Europa de Pinto

A.D.Y C. Pinto A

3 - 2

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 1

C.D. Libertad Alcorcón

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

C.D. Lugo Fuenlabrada A

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 0

A.D. Escuela Fútbol Usera A

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

7 - 0

C.D. Parque Verde B

Asoc. Cultural El Bercial C

0 - 0

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

A.D. El Norte B

C.D. Leganés S.A.D.

0 - 1

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 6

Esc. Fut. At. Casarrubuelos A

C.D. Móstoles U.R.J.C. D

1 - 1

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. Juventud Canario A

5 - 0

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

6 - 1

A.D.C. Brunete B

A.D. Alhóndiga A

4 - 0

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Santa Bárbara Getafe C

6 - 0

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Club Polid. Parla Escuela A

1 - 2

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

Real Aranjuez C.F. A

A.D. El Norte

0 - 7

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 3

Club Atlético de Madrid H

S.A.D. A.V. Caserío Perales

3 - 9

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

Junior Soccer C.F. A

6 - 0

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 7
Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

Academia NAF San Gabriel

1

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. Piqueñas A

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

A.D. Parla C

C.D. Juventud Parla

1

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. D

1

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

Atlético Club de Socios

A.D. Alhóndiga C

-

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

1

S.A.D. A.V. Caserío Perales A

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

1

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

x

S.A.D. A.V. Caserío Perales B

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. Parla B

Unión 2000 D

1

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Chupetes

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

ADC San Fermín

2

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe A

2

Alzola/Halcones

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies