Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 18
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - E.M.F. Águilas Moratalaz A

Domingo 03/02
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 18
Primera División Autonómica G2

C.F. Trival Valderas Alcorcón A - JUVENIL A

Sábado 02/02
20.00 h.
La Canaleta (Alcorcón)

JORNADA 18
Preferente G3

A.D. Villaverde Bajo A - JUVENIL B

Domingo 03/02
13.00 h.
Polideportivo Oroquieta - Felix Rubio

JORNADA 18
Primera G6

JUVENIL C - Ciempozuelos Club Fútbol

SUSPENDIDO

JORNADA 14
Primera Femenino G3

C.D. Leganés S.A.D. - JUVENIL FEMENINO 

Domingo 03/02
16.00 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 16
Preferente G4

A.D. Illescas A - CADETE A

Sábado 02/02
13.10 h.
Griñón

JORNADA 16
Preferente G3

Club Polideportivo Parla Escuela A - CADETE B

Sábado 02/02
16.00 h.
Las Américas (Parla)

JORNADA 14
Segunda G7

C.D. Leganés Academia B - CADETE C

Domingo 03/02
12.00 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 14
Segunda G15

CADETE D - E.D.M. San Blas E

Sábado 02/02
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Tercera G16

C.D.E. Amistad Alcorcón D - CADETE E

Sábado 02/02
15.30 h.
Vicente del Bosque (Alcorcón)

JORNADA 14
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - C.D. Nuevo Boadilla

Sábado 02/02
17.15 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera Autonómica G4

C.D. Leganés S.A.D. B - INFANTIL A

Sábado 02/02
09.30 h.

Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 14
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Escuela de Fútbol A.F.E. A

Sábado 02/02
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G6

INFANTIL C - A.D. Ancora Aranjuez A

Sábado 02/02
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G13

C.D. Navas del Rey - INFANTIL D

Sábado 02/02
11.00 h.
Navas del Rey

JORNADA 14
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - A.D.C. Brunete A

Sábado 02/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - C.D.E. Legasur-Rayo B

Sábado 02/02
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Escuela Dep. Moratalaz A

Sábado 02/02
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G6

C.D. Leganés Academia A - ALEVÍN B

Domingo 03/02
14.00 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 14
Primera G7

ALEVÍN C - Asoc. Cultural El Bercial B

Sábado 02/02
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G15

A.D. Esc. Balonmano Villaverde - ALEVÍN D

Sábado 02/02
12.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 16
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - C.D. Santa Bárbara Getafe C

Domingo 03/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - A.D. Parla B

Sábado 02/02
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11
Primera G4

C.D. Asoc. Vec. San Nicasio - INFANTIL FEMENINO

Sábado 02/02
16.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 14
Preferente G12

A.D. Villaverde Bajo A - BENJAMÍN A

Sábado 02/02
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 11
Primera G51

BENJAMÍN B - A.D. Parla A

Sábado 02/02
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 11
Primera G52

Racing Parla C.D. B - BENJAMÍN C

Sábado 02/02
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 11
Primera G48

Benjamín E - BENJAMÍN D

Sábado 02/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Primera G48

BENJAMÍN E - Benjamín D

Sábado 02/02
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Primera G48

A.D. Alhóndiga B - BENJAMÍN F

Sábado 02/02
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - A.D.C. Brunete C

Viernes 01/02
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete B - PREBENJAMÍN B

Viernes 01/02
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN C - A.D.C. Brunete A

Viernes 01/02
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - Club Polid. Parla Escuela B

Viernes 01/02
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 10
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Racing Parla C.D. B

Viernes 01/02
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 7

CHUPETES TIGRES  A.D.C. San Fermín

Viernes 01/02
18.15 h.
Campo 1

JORNADA 6

CHUPETES OSOS  - Alzola/Halcones

Viernes 01/02
18.15 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 01 al 03 de febrero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies