Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 17
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Unión Deportiva Usera

Domingo 27/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Primera Femenino G5

C.D. Municipal Arroyomolinos - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 26/01
18.00 h.
La Dehesa (Arroyomolinos)

JORNADA 17
Primera División Autonómica G2

C.D. Móstoles U.R.J.C. B - JUVENIL A

Sábado 26/01
20.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 17
Preferente G3

Esc. F. Juventud Madrid A - JUVENIL B

Domingo 27/01
14.00 h.
Palomeras Bajas

JORNADA 17
Primera G6

JUVENIL C - C.D. Móstoles U.R.J.C. D

Domingo 27/01
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO 

DESCANSA

JORNADA 15
Preferente G4

C.D. Nuevo Boadilla A - CADETE A

Domingo 27/01
13.00 h.
Polideportivo (Boadilla)

JORNADA 15
Preferente G3

C.D. Móstoles U.R.J.C. C - CADETE B

Sábado 26/01
18.15 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 13
Segunda G7

Esc. de Fut. Valdemoro E - CADETE C

Sábado 26/01
14.20 h.
Valdemoro

JORNADA 13
Segunda G15

CADETE D - C.D. Colonia Moscardó C

Sábado 26/01
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Tercera G16

C.D. Nuevo Boadilla I - CADETE E

Sábado 26/01
17.10 h.
Polideportivo (Boadilla)

JORNADA 13
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - C.F. Fuenlabrada S.A.D.

Sábado 26/01
15.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Autonómica G4

Club Atlético de Madrid E - INFANTIL A

Sábado 26/01
09.15 h.

Polideportivo Orcasitas

JORNADA 13
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Getafe C.F. S.A.D. D

Sábado 26/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera G6

INFANTIL C - C.D. Sitio de Aranjuez B

Domingo 27/01
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G13

Getafe C.F. S.A.D. G - INFANTIL D

Sábado 26/01
14.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G7

E.M.F. Moraleja de En medio A - INFANTIL ESCUELA A

Domingo 27/01
16.00 h.
Moraleja de Enmedio

JORNADA 15
Segunda G13

C.D. Leganés Academia E - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 26/01
17.45 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 13
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - E.D.M. San Blas A

Sábado 26/01
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G6

C.D. Fortuna - ALEVÍN B

Sábado 26/01
10.30 h.
La Fortuna (Leganés)

JORNADA 13
Primera G7

ALEVÍN C - A.D. Juventud Canario A

Sábado 26/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera G15

A.D. Gigantes B - ALEVÍN D

Sábado 26/01
11.00 h.
Marqués de Samaranch

JORNADA 15
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - Cultural Unión Leganés B

Sábado 26/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - C.F. Inter de Valdemoro C

Sábado 26/01
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 10
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D.E. Amistad Alcorcón A

Sábado 26/01
15.30 h.
Cotorruelo III

JORNADA 13
Preferente G12

Club Atlético de Madrid A - BENJAMÍN A

Sábado 26/01
14.40 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 10
Primera G51

Atlético de Pinto A - BENJAMÍN B

Sábado 26/01
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 10
Primera G52

BENJAMÍN C - C.D. Fairplay Parla F

Sábado 26/01
09.50 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 10
Primera G48

BENJAMÍN D - A.D. El Norte B

Sábado 26/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera G48

A.D. Alhóndiga D - BENJAMÍN E

Sábado 26/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Primera G48

BENJAMÍN F - Asoc. Cultural El Bercial

Sábado 26/01
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete A - PREBENJAMÍN A

Viernes 25/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

Viernes 25/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN C - FEPE Getafe III C

Viernes 25/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 10
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D

DESCANSA

JORNADA 10
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Racing Parla C.D. B

Viernes 25/01
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 6

A.V. La Chimenea - CHUPETES TIGRES  

Viernes 25/01
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 6

A.D. Orcasitas - CHUPETES OSOS 

Viernes 25/01
18.15 h.
Campo 1

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 25 al 27 de enero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies