Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 16
Primera Aficionados G3

Escuela Dep. Moratalaz B - PRIMER EQUIPO

Domingo 20/01
11.15 h.
La Dehesa (Moratalaz)

JORNADA 14
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - Real Aranjuez C.F.

Domingo 20/01
16.45 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 16
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - Real C.D. Carabanchel A

Domingo 20/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Preferente G3

JUVENIL B - Asoc. Cultural El Bercial

Sábado 19/01
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 16
Primera G6

FEPE Getafe III A - JUVENIL C

Domingo 20/01
11.15 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 12
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - C.F. Fuenlabrada S.A.D.

Sábado 19/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G4

CADETE A - C.D.A. Navalcarnero A

Sábado 19/01
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Preferente G3

CADETE B - C.D. Sport Villa de Vallecas

Sábado 19/01
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G7

CADETE C - A.D.C. Getafe Atlético

Domingo 20/01
09.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G15

C.F. Madrid Río B - CADETE D

Sábado 19/01
17.30 h.
Madrid Río

JORNADA 14
Tercera G16

CADETE E - A.D. Parla C

Domingo 20/01
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Femenino Cadete G2

Escuela de Fútbol A.F.E. - CADETE FEMENINO

Sábado 19/01
13.00 h.

Polideportivo La Elipa

JORNADA 12
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - C.D. Móstoles U.R.J.C. C

Sábado 19/01
19.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera Autonómica G3

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A - INFANTIL B

Sábado 19/01
14.15 h.
Ciudad Dptva. Fundación Rayo

JORNADA 12
Primera G6

San Martín de la Vega C.F. - INFANTIL C

Sábado 19/01
09.30 h.
San Martín de la Vega

JORNADA 14
Segunda G13

INFANTIL D - Móstoles C.F. D

Sábado 19/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - Esc. de Fut. Valdemoro A

Sábado 19/01
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - A.D.C. Brunete B

Sábado 19/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera División Autonómica G3

A.D. Alhóndiga A - ALEVÍN A

Sábado 19/01
11.30 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G6

ALEVÍN B - Esc. Fut. At. Casarrubuelos

Sábado 19/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G7

C.D. Candil Leganés - ALEVÍN C

Sábado 19/01
10.30 h.
Mercacentro 2 (Leganés)

JORNADA 12
Primera G15

ALEVÍN D - C.F. Madrid Río B

Sábado 19/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Segunda G10

C.D. Escuela Atlético San Martín B - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 19/01
14.00 h.
San Martín de la Vega

JORNADA 14
Segunda G9

C.D. Madrid Seseña B - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 19/01
16.30 h.
Villaconejos

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9
Primera G4

C.D. Nuevo Boadilla A - INFANTIL FEMENINO

Sábado 19/01
15.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 12
Preferente G12

BENJAMÍN A - Escuela de Fútbol Carabanchel B

Sábado 19/01
13.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 9
Primera G51

Unión 2000 C - BENJAMÍN B

Sábado 19/01
12.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 9
Primera G52

BENJAMÍN C - C.D. Fairplay Parla E

Sábado 19/01
11.30 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 9
Primera G48

A.D. El Norte A - BENJAMÍN D

Sábado 19/01
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 9
Primera G48

BENJAMÍN E - A.D. Alhóndiga C

Sábado 19/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 9
Primera G48

BENJAMÍN F - Getafe C.F. S.A.D. E

Sábado 19/01
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - Prebenjamín C

Viernes 18/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

FEPE Getafe III C - PREBENJAMÍN B

Viernes 18/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G47

Prebenjamín A - PREBENJAMÍN C

Viernes 18/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Prebenjamín G48

Club Metropolitano Balompié A - PREBENJAMÍN D

Viernes 18/01
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 9
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - C.D. Fairplay Parla B

Viernes 18/01
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 5

 CHUPETES OSOSCHUPETES TIGRES  

Viernes 18/01
17.45 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 18 al 20 de enero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies