Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 15
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - A.D. La Meca de Rivas

Domingo 13/01
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Primera Femenino G5

C.D. Honduras - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 13/01
16.00 h.
Alhóndiga - Sector III (Getafe)

JORNADA 15
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.F. Pozuelo de Alarcón A

Domingo 13/01
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 15
Preferente G3

A.D.C. Brunete A - JUVENIL B

Sábado 12/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 15
Primera G6

A.D.C. Brunete B - JUVENIL C

Domingo 13/01
13.00 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 11
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - A.D. Alcorcón S.A.D.

Domingo 13/01
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G4

Real C.D. Carabanchel A - CADETE A

Domingo 13/01
09.00 h.
La Mina

JORNADA 13
Preferente G3

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A - CADETE B

Sábado 12/01
13.30 h.
Ciudad Deportiva Fundación Rayo

JORNADA 11
Segunda G7

C.D. Libertad Alcorcón D - CADETE C

Sábado 12/01
13.30 h.
Alf. Cenarriaga (Alcorcón)

JORNADA 11
Segunda G15

CADETE D - Asociación Dep. Cult. Sanfer

Sábado 12/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Tercera G16

Peña Madridista 3000 Goles C - CADETE E

Sábado 12/01
15.15 h.
Alf. Cenarriaga (Alcorcón)

JORNADA 11
Femenino Cadete G2

C.D.E. Olímpico de Madrid - CADETE FEMENINO

Domingo 13/01
10.45 h.

Campo Valdebernardo - 2

JORNADA 11
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - C.D. Lugo Fuenlabrada A

Sábado 12/01
16.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Esc. Mun. Fut. Aluche A

Sábado 12/01
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Primera G6

INFANTIL C - FEPE Getafe III A

Sábado 12/01
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G13

FEPE Getafe III B - INFANTIL D

Sábado 12/01
13.30 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 11
Preferente G7

Real Aranjuez C.F. A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 12/01
12.00 h.
El Pinar (Aranjuez)

JORNADA 13
Segunda G13

C.D. Navas del Rey - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 12/01
11.00 h.
Navas del Rey

JORNADA 11
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - C.D. Leganés S.A.D. B

Sábado 12/01
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Preferente G6

Unión 2000 A - ALEVÍN B

Sábado 12/01
12.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 11
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Santa Bárbara Getafe B

Sábado 12/01
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Primera G15

C.D. Inter Promesas B - ALEVÍN D

Domingo 13/01
18.15 h.
La Perla

JORNADA 13
Segunda G10

A.D.C. Brunete B - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 12/01
11.45 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 13
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

Sábado 12/01
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 8
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - Unión Zona Norte

Sábado 12/01
17.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 11
Preferente G12

BENJAMÍN A - Esc. Mun. Fut. Aluche A

Sábado 12/01
13.50 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 8
Primera G51

BENJAMÍN B - F.C. Leones del Atlas A

Sábado 12/01
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 8
Primera G52

C.D.E. Deportivo Parla B - BENJAMÍN C

Sábado 12/01
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 8
Primera G48

BENJAMÍN D - A.D. Alhóndiga B

Sábado 12/01
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 8
Primera G48

Asoc. Cultural El Bercial - BENJAMÍN E

Sábado 12/01
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 8
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. D - BENJAMÍN F

Sábado 12/01
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - FEPE Getafe III C

Viernes 11/01
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

C.D. Santa Bárbara Getafe B - PREBENJAMÍN B

Viernes 11/01
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN C - ADESO Los Ángeles C

Viernes 11/01
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 8
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - F.C. Leones del Atlas (Equipo retirado de competición)

JORNADA 8
Prebenjamín G49

C.D. Santa Bárbara Getafe C - PREBENJAMÍN E

Viernes 11/01
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 11 al 13 de enero de 2019 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies