Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.D. Tajamar

Domingo 16/12
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 13
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - A.D. Alcorcón S.A.D. B

Domingo 16/12
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G3

C.D. Vicálvaro AJUVENIL B

Domingo 16/12
12.30 h.
Campo Valdebernardo

JORNADA 13
Primera G6

Real Aranjuez C.F. A - JUVENIL C

Domingo 16/12
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 9
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - A.D. Fútbol Sala Chinchón

Domingo 16/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G4

CADETE A - Escuela Fútbol de Brunete

Sábado 15/12
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G3

CADETE B - Atlético de Pinto B

Sábado 15/12
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G7

C.D. Santa Bárbara Getafe A - CADETE C

Domingo 16/12
16.00 h.
Alhóndiga - Sector III (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G15

CADETE D - Racing Villaverde C.F. A

Sábado 15/12
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Tercera G16

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - CADETE E

Sábado 15/12
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 9
Femenino Cadete G2

C.F. Pozuelo de Alarcón - CADETE FEMENINO

Domingo 16/12
15.30 h.

V. Cañas 2 (Pozuelo)

JORNADA 9
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - A.D. Alcorcón S.A.D. B

Sábado 15/12
17.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Real C.D. Carabanchel A

Sábado 15/12
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera G6

INFANTIL C - S.A.D. A.V. Caserio Perales

Sábado 15/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Segunda G13

INFANTIL D

DESCANSA

JORNADA 9
Preferente G7

Unión 2000 A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 15/12
13.15 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 11
Segunda G13

Móstoles C.F. D - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 15/12
16.00 h.
A. Torrejón (Móstoles)

JORNADA 9
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Rayo Vallecano de Madrid A

Sábado 15/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G6

Atlético de Pinto A - ALEVÍN B

Sábado 15/12
09.00 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 9
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Móstoles U.R.J.C. F

Sábado 15/12
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera G15

Esc. Fut. A.V. La Chimenea B - ALEVÍN D

Sábado 15/12
10.15 h.
Municipal La Chimenea

JORNADA 11
Segunda G10

Rayo Ciempozuelos C.F. C - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 15/12
12.30 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 11
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Club Polideportivo Parla Escuela D

Sábado 15/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 7
Primera G4

C.D. Avance A - INFANTIL FEMENINO

Sábado 15/12
17.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 10
Preferente G12

C.D. Sporting Laguna A - BENJAMÍN A

Sábado 15/12
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 7
Primera G51

Club Metropolitano Balompié A - BENJAMÍN B

Sábado 15/12
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 7
Primera G52

BENJAMÍN C - Club Metropolitano Balompié B

Sábado 15/12
10.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 7
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. E - BENJAMÍN D

Sábado 15/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera G48

BENJAMÍN E - Getafe C.F. S.A.D. D

Sábado 15/12
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera G48

BENJAMÍN F - Atlético Club de Socios

Sábado 15/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles C - PREBENJAMÍN A

Viernes 14/12
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles B

Viernes 14/12
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles A - PREBENJAMÍN C

Viernes 14/12
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

Unión 2000 A - PREBENJAMÍN D

Viernes 14/12
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 7
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Unión 2000 C

Viernes 14/12
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 4

A.D. Gigantes - CHUPETES TIGRES  

Viernes 14/12
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 4

Madrid Sur - CHUPETES OSOS 

Viernes 14/12
18.15 h.
Campo 2

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 14 al 16 de diciembre de 2018 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies