Horario de los Partidos del 22 al 23 de diciembre de 2018

Horario de los Partidos del 22 al 23 de diciembre de 2018

Fútbol 11
Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 14
Primera Aficionados G3

C.D. Colonia Moscardó B - PRIMER EQUIPO

Domingo 23/12
12.15 h.
Moscardó (Román Valero)

JORNADA 12
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Atlético Valdemoro

Sábado 22/12
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera División Autonómica G2

Club Polideportivo Parla Escuela A - JUVENIL A

Sábado 22/12
16.00 h.
Las Américas (Parla)

JORNADA 14
Preferente G3

JUVENIL B - Esc. de Fut. Valdemoro A

Sábado 22/12
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 14
Primera G6

JUVENIL C - C.D. Atlético Fuenlabreño

Sábado 22/12
17.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Femenino G3

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López - JUVENIL FEMENINO

Domingo 23/12
15.30 h.
Municipal (Fuenlabrada)

JORNADA 10
Segunda G7

CADETE C - A.D. El Norte A

Domingo 23/12
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G15

A.D. Esc. Balonmano Villaverde A - CADETE D

Sábado 22/12
12.00 h.
Polideportivo Oroquieta-Felix Rubio

JORNADA 12
Tercera G16

CADETE E - S.A.D. A.V. Caserio Perales

Sábado 22/12
19.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - A.D. La Meca de Rivas

Domingo 23/12
10.45 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Autonómica G4

Getafe C.F. S.A.D. C - INFANTIL A

Sábado 22/12
11.30 h.

Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 10
Primera Autonómica G3

C.D. Colonia Moscardó A - INFANTIL B

Sábado 22/12
12.00 h.
Moscardó (Román Valero)

JORNADA 10
Primera G6

A.D. Alhóndiga B - INFANTIL C

Sábado 22/12
19.15 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G13

INFANTIL D - A.D. Alhóndiga C

Sábado 22/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - Atlético de Pinto A

Sábado 22/12
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - Getafe C.F. S.A.D. G

Domingo 23/12
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera División Autonómica G3

C.D. Móstoles U.R.J.C. B - ALEVÍN A

Sábado 22/12
19.45 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 10
Preferente G6

ALEVÍN B - C.D. Madrid Seseña A

Sábado 22/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Primera G7

C.D. Leganés Academia C - ALEVÍN C

Sábado 22/12
15.00 h.
Anexo Estadio (Leganés)

JORNADA 10
Primera G15

ALEVÍN D - C.D. Los Yebenes - San Bruno B

Sábado 22/12
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - Seseña C.F. E

Sábado 22/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Segunda G9

C.D.E. Deportivo Parla A - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 22/12
11.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

Resultados de los partidos del 14 al 16 de diciembre de 2018

Resultados de los partidos del 14 al 16 de diciembre de 2018

Fútbol 11

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

C.D. Tajamar

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 1

A.D. Alcorcón S.A.D. B

C.D. Vicálvaro A

3 - 0

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

Real Aranjuez C.F. A

2 - 1

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

A.D. Fútbol Sala Chinchón

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Escuela Fútbol de Brunete

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

Atlético de Pinto B

C.D. Santa Bárbara Getafe A

4 - 2

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

Racing Villaverde C.F. A

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

5 - 1

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

C.F. Pozuelo de Alarcón

2 - 2

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

A.D. Alcorcón S.A.D. B

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 2

Real C.D. Carabanchel A

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

S.A.D. A.V. Caserio Perales

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

Unión 2000 A

1 - 3

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

Móstoles C.F. D

7 - 1

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 3

Rayo Vallecano de Madrid A

Atlético de Pinto A

0 - 4

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 2

C.D. Móstoles U.R.J.C. F

Esc. Fut. A.V. La Chimenea B

0 - 7

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Rayo Ciempozuelos C.F. C

1 - 1

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 0

Club Polideportivo Parla Escuela D

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D. Avance A

1

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Sporting Laguna A

2

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

Club Metropolitano Balompié A

2

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2

Club Metropolitano Balompié B

Getafe C.F. S.A.D. E

1

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

Getafe C.F. S.A.D. D

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

2

Atlético Club de Socios

ADESO Los Ángeles C

2

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

ADESO Los Ángeles B

ADESO Los Ángeles A

1

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Unión 2000 A

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

Unión 2000 C

Horario de los Partidos del 14 al 16 de diciembre de 2018

Horario de los Partidos del 14 al 16 de diciembre de 2018

Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 13
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - C.D. Tajamar

Domingo 16/12
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 13
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - A.D. Alcorcón S.A.D. B

Domingo 16/12
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 13
Preferente G3

C.D. Vicálvaro AJUVENIL B

Domingo 16/12
12.30 h.
Campo Valdebernardo

JORNADA 13
Primera G6

Real Aranjuez C.F. A - JUVENIL C

Domingo 16/12
16.00 h.
Las Olivas (Aranjuez)

JORNADA 9
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - A.D. Fútbol Sala Chinchón

Domingo 16/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G4

CADETE A - Escuela Fútbol de Brunete

Sábado 15/12
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Preferente G3

CADETE B - Atlético de Pinto B

Sábado 15/12
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G7

C.D. Santa Bárbara Getafe A - CADETE C

Domingo 16/12
16.00 h.
Alhóndiga - Sector III (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G15

CADETE D - Racing Villaverde C.F. A

Sábado 15/12
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Tercera G16

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - CADETE E

Sábado 15/12
13.30 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 9
Femenino Cadete G2

C.F. Pozuelo de Alarcón - CADETE FEMENINO

Domingo 16/12
15.30 h.

V. Cañas 2 (Pozuelo)

JORNADA 9
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - A.D. Alcorcón S.A.D. B

Sábado 15/12
17.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - Real C.D. Carabanchel A

Sábado 15/12
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera G6

INFANTIL C - S.A.D. A.V. Caserio Perales

Sábado 15/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Segunda G13

INFANTIL D

DESCANSA

JORNADA 9
Preferente G7

Unión 2000 A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 15/12
13.15 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 11
Segunda G13

Móstoles C.F. D - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 15/12
16.00 h.
A. Torrejón (Móstoles)

JORNADA 9
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Rayo Vallecano de Madrid A

Sábado 15/12
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G6

Atlético de Pinto A - ALEVÍN B

Sábado 15/12
09.00 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 9
Primera G7

ALEVÍN C - C.D. Móstoles U.R.J.C. F

Sábado 15/12
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera G15

Esc. Fut. A.V. La Chimenea B - ALEVÍN D

Sábado 15/12
10.15 h.
Municipal La Chimenea

JORNADA 11
Segunda G10

Rayo Ciempozuelos C.F. C - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 15/12
12.30 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 11
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Club Polideportivo Parla Escuela D

Sábado 15/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 7
Primera G4

C.D. Avance A - INFANTIL FEMENINO

Sábado 15/12
17.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 10
Preferente G12

C.D. Sporting Laguna A - BENJAMÍN A

Sábado 15/12
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 7
Primera G51

Club Metropolitano Balompié A - BENJAMÍN B

Sábado 15/12
09.00 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 7
Primera G52

BENJAMÍN C - Club Metropolitano Balompié B

Sábado 15/12
10.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 7
Primera G48

Getafe C.F. S.A.D. E - BENJAMÍN D

Sábado 15/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera G48

BENJAMÍN E - Getafe C.F. S.A.D. D

Sábado 15/12
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera G48

BENJAMÍN F - Atlético Club de Socios

Sábado 15/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles C - PREBENJAMÍN A

Viernes 14/12
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - ADESO Los Ángeles B

Viernes 14/12
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G47

ADESO Los Ángeles A - PREBENJAMÍN C

Viernes 14/12
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 7
Prebenjamín G48

Unión 2000 A - PREBENJAMÍN D

Viernes 14/12
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 7
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Unión 2000 C

Viernes 14/12
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 4

A.D. Gigantes - CHUPETES TIGRES  

Viernes 14/12
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 4

Madrid Sur - CHUPETES OSOS 

Viernes 14/12
18.15 h.
Campo 2

Resultados de los partidos del 30 al 2 de diciembre de 2018

Resultados de los partidos del 30 al 2 de diciembre de 2018

Fútbol 11

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D. Villaconejos

1 - 1

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 0

C.D. Getafe City

C.D. Humanes A

1 - 2

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

Atlético de Pinto B

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 4

C.D. La Avanzada B

C.D.C. Ciempozuelos

0 - 3

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

C.D. Móstoles U.R.J.C. B

4 - 2

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

Atlético Madrileño C.F. B

4 - 2

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

E.F.M.O Boadilla D

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 2

S.A.D. Villaverde San Andrés B

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 5

C.D. Rocio Leganés B

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

A.D.Y.C. Pinto

A.D. Illescas A

3 - 1

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

Club Atlético de Madrid C

2 - 1

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

Asoc. Cultural El Bercial B

0 - 0

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

A.D. Juventud Canario B

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 0

A.D. Parla

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 6

FEPE Getafe III B

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Seseña C.F. A

C.D. Esc. Fut. Horrillo de Leganés

2 - 3

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

Esc. de Fut. Valdemoro C

2 - 2

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.D. Alzola-Halcones A

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 3

Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

A.D. Y C. Pinto C

3 - 0

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D.E. Amistad Alcorcón B

1

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

x

Club Atlético de Madrid G

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

1

A.D. Parla B

Unión 2000 D

x

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

Atlético Club de Socios

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

Benjamín F

Benjamín E

2

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

x

ADESO Los Ángeles A

A.D.C. Brunete C

1

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

x

A.D.C. Brunete B

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. Parla A

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

1

Club Polid. Parla Escuela C

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies