Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera Aficionados G3

C.D. Villaconejos - PRIMER EQUIPO

Domingo 02/12
11.30 h.
Villaconejos

JORNADA 10
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Getafe City

Sábado 01/12
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera División Autonómica G2

C.D. Humanes A - JUVENIL A

Domingo 02/12
16.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 12
Preferente G3

JUVENIL B - Atlético de Pinto B

Domingo 02/12
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G6

JUVENIL C - C.D. La Avanzada B

Domingo 02/12
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera Femenino G3

C.D.C. Ciempozuelos - JUVENIL FEMENINO

Domingo 02/12
12.00 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 11
Preferente G4

C.D. Móstoles U.R.J.C B - CADETE A

Sábado 01/12
09.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 11
Preferente G3

Atlético Madrileño C.F. B - CADETE B

Sábado 01/12
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 8
Segunda G7

CADETE C - E.F.M.O. Boadilla D

Sábado 01/12
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Segunda G15

CADETE D - S.A.D. Villaverde San Andrés B

Sábado 01/12
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Tercera G16

CADETE E - C.D. Rocio Leganés B

Sábado 01/12
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - A.D.Y.C. Pinto

Sábado 01/12
10.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera Autonómica G4

A.D. Illescas A - INFANTIL A

Sábado 01/12
15.15 h.

Griñón

JORNADA 8
Primera Autonómica G3

Club Atlético de Madrid C - INFANTIL B

Sábado 01/12
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 8
Primera G6

Asoc. Cultural El Bercial B - INFANTIL C

Sábado 01/12
12.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G13

INFANTIL D - A.D. Juventud Canario B

Sábado 01/12
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - A.D. Parla

Sábado 01/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - FEPE Getafe III B

Sábado 01/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Seseña C.F. A

Sábado 01/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G6

C.D. Esc. Fut. Horrillo de Leganés - ALEVÍN B

Sábado 01/12
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

JORNADA 8
Primera G7

Esc. de Fut. Valdemoro C - ALEVÍN C

Sábado 01/12
09.00 h.
Valdemoro

JORNADA 8
Primera G15

ALEVÍN D - C.D. Alzola-Halcones A

Sábado 01/12
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

Sábado 01/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G9

A.D. Y C. Pinto C - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 01/12
14.00 h.
Rafael Mendoza (Pinto)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 6
Primera G4

C.D.E. Amistad Alcorcón B - INFANTIL FEMENINO

Sábado 01/12
16.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 9
Preferente G12

BENJAMÍN A - Club Atlético de Madrid G

Sábado 01/12
14.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 6
Primera G51

BENJAMÍN B - A.D. Parla B

Sábado 01/12
12.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Primera G52

Unión 2000 D - BENJAMÍN C

Sábado 01/12
10.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Primera G48

BENJAMÍN D - Atlético Club de Socios

Sábado 01/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Primera G48

BENJAMÍN E - Benjamín F

Sábado 01/12
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Primera G48

Benjamín E - BENJAMÍN F

Sábado 01/12
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - ADESO Los Ángeles A

Viernes 30/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN B

Viernes 30/11
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN C - A.D.C. Brunete B

Viernes 30/11
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. Parla A

Viernes 30/11
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Club Polid. Parla Escuela C

Viernes 30/11
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 3

  CHUPETES OSOS - A.D. Gigantes

Viernes 30/11
17.45 h.
Campo 2

JORNADA 3

A.D. Orcasitas - CHUPETES TIGRES 

Viernes 30/11
18.15 h.
Campo 1

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 30 al 02 de diciembre de 2018 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies