Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 9
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - A.D. Villaverde Bajo

Domingo 11/11
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Primera Femenino G5

Atlético de Pinto - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Sábado 10/11
19.00 h.
Amelia del Castillo (Pinto)

JORNADA 9
Primera División Autonómica G2

 JUVENIL A - E.F.M.O. Boadilla A

Domingo 11/11
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Preferente G3

C.D. San Fernando C - JUVENIL B

Sábado 10/11
18.30 h.
Santiago Pino (San Fernando)

JORNADA 9
Primera G6

C.D. Lugo Fuenlabrada C - JUVENIL C

Domingo 11/11
15.00 h.
El Naranjo (Fuenlabrada)

JORNADA 5
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - C.D. Santa Bárbara Getafe

Sábado 10/11
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G4

Getafe C.F. S.A.D. D - CADETE A

Domingo 11/11
12.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G3

 CADETE B - A.D. Villaverde Bajo A

Sábado 10/11
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Segunda G7

C.D. Nuevo Boadilla D - CADETE C

Sábado 10/11
17.45 h.
Polideportivo (Boadilla)

JORNADA 5
Segunda G15

Esc. Fut. A.V. La Chimenea A - CADETE D

Sábado 10/11
17.45 h.
Municipal La Chimenea

JORNADA 7
Tercera G16

CADETE E -FEPE Getafe III C

Sábado 10/11
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 5
Primera Autonómica G4

INFANTIL A -Seseña C.F. A

Sábado 10/11
17.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Inter Promesas A

Sábado 10/11
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Primera G6

INFANTIL C -A.D. El Norte

Sábado 10/11
17.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Segunda G13

C.D.E. Legasur-Rayo B - INFANTIL D

Sábado 10/11
16.00 h.
La Cantera 2 (Leganes)

JORNADA 5
Preferente G7

C.D. Sitio de Aranjuez A - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 10/11
12.00 h.
El Pinar (Aranjuez)

JORNADA 7
Segunda G13

A.D. Juventud Canario B - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 10/11
13.30 h.
Alhóndiga-Sector III (Getafe)

JORNADA 5
Primera División Autonómica G3

C.D. Vicálvaro A - ALEVÍN A

Sábado 10/11
10.30 h.
Campo Valdebernardo

JORNADA 5
Preferente G6

ALEVÍN B - Club Atlético de Madrid F

Sábado 10/11
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 5
Primera G7

FEPE Getafe III A - ALEVÍN C

Sábado 10/11
13.30 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 5
Primera G15

A.D. Escuela Fútbol Usera A - ALEVÍN D

Sábado 10/11
10.45 h.
Colonia Zofio

JORNADA 7
Segunda G10

C.D. Leganes Academia F - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 10/11
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganes)

JORNADA 7
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - Seseña C.F. D

Sábado 10/11
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 3
Primera G4

INFANTIL FEMENINO - C.D. Nuevo Boadilla B

Sábado 10/11
16.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 6
Preferente G12

C.D. Alzola-Halcones A - BENJAMÍN A

Sábado 10/11
12.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 3
Primera G51

Unión 2000 B - BENJAMÍN B

Sábado 10/11
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 3
Primera G52

BENJAMÍN C  - Club Polid. Parla Escuela E

Sábado 10/11
12.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 3
Primera G48

BENJAMÍN D - A.D. Alhóndiga C

Sábado 10/11
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 3
Primera G48

A.D. Alhóndiga B - BENJAMÍN E

Sábado 10/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 3
Primera G48

BENJAMÍN F - A.D. Alhóndiga D

Sábado 10/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín G47

Prebenjamín B - PREBENJAMÍN A

Viernes 9/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - Prebenjamín A

Viernes 9/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín G47

C.D. Santa Bárbara Getafe B - PREBENJAMÍN C

Viernes 9/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 3
Prebenjamín G48

C.D. Fairplay Parla A - PREBENJAMÍN D

Viernes 9/11
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 3
Prebenjamín G49

A.D. Parla C - PREBENJAMÍN E

Viernes 9/11
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

CC BY-NC-SA 4.0 Horario de los Partidos del 9 al 11 de noviembre de 2018 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies