Horario de los Partidos del 30 al 02 de diciembre de 2018

Horario de los Partidos del 30 al 02 de diciembre de 2018

Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 12
Primera Aficionados G3

C.D. Villaconejos - PRIMER EQUIPO

Domingo 02/12
11.30 h.
Villaconejos

JORNADA 10
Primera Femenino G5

PRIMER EQUIPO FEMENINO - C.D. Getafe City

Sábado 01/12
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera División Autonómica G2

C.D. Humanes A - JUVENIL A

Domingo 02/12
16.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 12
Preferente G3

JUVENIL B - Atlético de Pinto B

Domingo 02/12
13.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 12
Primera G6

JUVENIL C - C.D. La Avanzada B

Domingo 02/12
12.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera Femenino G3

C.D.C. Ciempozuelos - JUVENIL FEMENINO

Domingo 02/12
12.00 h.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 11
Preferente G4

C.D. Móstoles U.R.J.C B - CADETE A

Sábado 01/12
09.00 h.
Iker Casillas (Móstoles)

JORNADA 11
Preferente G3

Atlético Madrileño C.F. B - CADETE B

Sábado 01/12
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 8
Segunda G7

CADETE C - E.F.M.O. Boadilla D

Sábado 01/12
17.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Segunda G15

CADETE D - S.A.D. Villaverde San Andrés B

Sábado 01/12
19.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Tercera G16

CADETE E - C.D. Rocio Leganés B

Sábado 01/12
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Femenino Cadete G2

CADETE FEMENINO - A.D.Y.C. Pinto

Sábado 01/12
10.30 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera Autonómica G4

A.D. Illescas A - INFANTIL A

Sábado 01/12
15.15 h.

Griñón

JORNADA 8
Primera Autonómica G3

Club Atlético de Madrid C - INFANTIL B

Sábado 01/12
12.45 h.
Polideportivo Orcasitas

JORNADA 8
Primera G6

Asoc. Cultural El Bercial B - INFANTIL C

Sábado 01/12
12.00 h.
El Bercial (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G13

INFANTIL D - A.D. Juventud Canario B

Sábado 01/12
19.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G7

INFANTIL ESCUELA A - A.D. Parla

Sábado 01/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G13

INFANTIL ESCUELA B - FEPE Getafe III B

Sábado 01/12
12.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Primera División Autonómica G3

ALEVÍN A - Seseña C.F. A

Sábado 01/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 8
Preferente G6

C.D. Esc. Fut. Horrillo de Leganés - ALEVÍN B

Sábado 01/12
09.00 h.
La Cantera 1 (Leganés)

JORNADA 8
Primera G7

Esc. de Fut. Valdemoro C - ALEVÍN C

Sábado 01/12
09.00 h.
Valdemoro

JORNADA 8
Primera G15

ALEVÍN D - C.D. Alzola-Halcones A

Sábado 01/12
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G10

ALEVÍN ESCUELA A - Recreativo Cultural Nuevo Bercial A

Sábado 01/12
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Segunda G9

A.D. Y C. Pinto C - ALEVÍN ESCUELA B

Sábado 01/12
14.00 h.
Rafael Mendoza (Pinto)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 6
Primera G4

C.D.E. Amistad Alcorcón B - INFANTIL FEMENINO

Sábado 01/12
16.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 9
Preferente G12

BENJAMÍN A - Club Atlético de Madrid G

Sábado 01/12
14.30 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 6
Primera G51

BENJAMÍN B - A.D. Parla B

Sábado 01/12
12.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Primera G52

Unión 2000 D - BENJAMÍN C

Sábado 01/12
10.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Primera G48

BENJAMÍN D - Atlético Club de Socios

Sábado 01/12
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Primera G48

BENJAMÍN E - Benjamín F

Sábado 01/12
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Primera G48

Benjamín E - BENJAMÍN F

Sábado 01/12
09.50 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN A - ADESO Los Ángeles A

Viernes 30/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete C - PREBENJAMÍN B

Viernes 30/11
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN C - A.D.C. Brunete B

Viernes 30/11
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 6
Prebenjamín G48

PREBENJAMÍN D - A.D. Parla A

Viernes 30/11
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 6
Prebenjamín G49

PREBENJAMÍN E - Club Polid. Parla Escuela C

Viernes 30/11
18.00 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 3

  CHUPETES OSOS - A.D. Gigantes

Viernes 30/11
17.45 h.
Campo 2

JORNADA 3

A.D. Orcasitas - CHUPETES TIGRES 

Viernes 30/11
18.15 h.
Campo 1

Resultados de los partidos del 23 al 25 de noviembre de 2018

Resultados de los partidos del 23 al 25 de noviembre de 2018

Fútbol 11

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Racing Villaverde C.F. A

C.D.C Ciempozuelos

0 - 9

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.D. Sitio de Aranjuez A

C.P Santa María del Pilar A

0 - 3

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. Alhóndiga A

2 - 1

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 4

C.D. Móstoles U.R.J.C. B

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 2

C.F. Rayo Majadahonda B

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

Getafe C.F. S.A.D. C

Móstoles C.F. B

3 - 3

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

A.D.C. Brunete B

1 - 3

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A

1 - 0

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 3

Club Polid. Parla Escuela A

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 2

C.D. Ford A

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 1

Esc. de Fut. Valdemoro C

E.M.F. Humanes D

1 - 2

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. F

1 - 3

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. Alhóndiga C

4 - 2

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Getafe C.F. S.A.D. A

0 - 0

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

5 - 2

Asoc. Cultural El Bercial A

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 0

A.D. Unión Carrascal B

A.D. Parque Arganzuela

3 - 1

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

FEPE Getafe III C

0 - 5

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

1 - 3

A.D.C. Brunete C

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

C.F. Águilas del Lucero

2

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

Racing Parla C.D. A

2

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D. Fairplay Parla B

Benjamín F

2

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. El Norte B

1

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

2

Benjamín D

A.D.C. Brunete B

2

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D.C. Brunete A

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

1

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

Club Polid. Parla Escuela A

1

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

Club Polid. Parla Escuela D

1

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

Chupetes

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

A.V. La Chimenea

2

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de Getafe

1

Esc. Fut. Madrid Sur

Horario de los Partidos del 23 al 25 de noviembre de 2018

Horario de los Partidos del 23 al 25 de noviembre de 2018

Fútbol 11

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 11
Primera Aficionados G3

PRIMER EQUIPO - Racing Villaverde C.F. A

Domingo 25/11
11.15 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Primera Femenino G5

C.D.C. Ciempozuelos - PRIMER EQUIPO FEMENINO

Domingo 25/11
12.00 h.
Pvo. Peñuelas (Ciempozuelos)

JORNADA 11
Primera División Autonómica G2

JUVENIL A - C.D. Sitio de Aranjuez A

Sábado 24/11
17.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 11
Preferente G3

C.P. Santa María del Pilar A - JUVENIL B

Domingo 25/11
11.15 h.
Santa María del Pilar

JORNADA 11
Primera G6

A.D. Alhóndiga A - JUVENIL C

Sábado 24/11
14.15 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera Femenino G3

JUVENIL FEMENINO - C.D. Móstoles U.R.J.C B

Sábado 24/11
18.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Preferente G4

CADETE A - C.F. Rayo Majadahonda B

Domingo 25/11
10.45 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 10
Preferente G3

CADETE B - Getafe C.F. S.A.D. C

Sábado 24/11
16.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Segunda G7

Móstoles C.F. B - CADETE C

Sábado 24/11
10.30 h.
A. Torrejón (Móstoles)

JORNADA 7
Segunda G15

A.D.C. Brunete B - CADETE D

Sábado 24/11
18.30 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 9
Tercera G16

CADETE E

DESCANSA

JORNADA 7
Femenino Cadete G2

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano A - CADETE FEMENINO

Sábado 24/11
19.00 h.

Ciudad Dptva. Fundación Rayo

JORNADA 7
Primera Autonómica G4

INFANTIL A - Club Polid. Parla Escuela A

Sábado 24/11
12.00 h.

Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Primera Autonómica G3

INFANTIL B - C.D. Ford A

Sábado 24/11
10.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Primera G6

INFANTIL C - Esc. de Fut. Valdemoro C

Domingo 25/11
09.00 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G13

E.M.F. Humanes D - INFANTIL D

Sábado 24/11
15.00 h.
Emilio Zazo (Humanes)

JORNADA 7
Preferente G7

Getafe C.F. S.A.D. F - INFANTIL ESCUELA A

Sábado 24/11
16.00 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G13

A.D. Alhóndiga C - INFANTIL ESCUELA B

Sábado 24/11
17.30
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 7
Primera División Autonómica G3

Getafe C.F. S.A.D. A - ALEVÍN A

Sábado 24/11
10.30 h.
Ciudad Deportiva (Getafe)

JORNADA 7
Preferente G6

ALEVÍN B - Asoc. Cultural El Bercial A

Sábado 24/11
15.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Primera G7

ALEVÍN C - A.D. Unión Carrascal B

Sábado 24/11
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

JORNADA 7
Primera G15

A.D. Parque Arganzuela - ALEVÍN D

Sábado 24/11
12.45 h.
Marqués de Samaranch

JORNADA 9
Segunda G10

FEPE Getafe III C - ALEVÍN ESCUELA A

Sábado 24/11
12.00 h.
Arcas de Agua (Getafe)

JORNADA 9
Segunda G9

ALEVÍN ESCUELA B - A.D.C. Brunete C

Sábado 24/11
13.30 h.
Juan de la Cierva (Getafe)

Fútbol 7

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 5
Primera G4

INFANTIL FEMENINO

DESCANSA

JORNADA 8
Preferente G12

C.F. Águilas del Lucero - BENJAMÍN A

Sábado 24/11
13.00 h.
Ernesto Cotorruelo

JORNADA 5
Primera G51

Racing Parla C.D. A - BENJAMÍN B

Sábado 24/11
09.50 h.
Javier Camuñas (Parla)

JORNADA 5
Primera G52

BENJAMÍN C - C.D. Fairplay Parla B

Sábado 24/11
11.30 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 5
Primera G48

Benjamín F - BENJAMÍN D

Sábado 24/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 5
Primera G48

A.D. El Norte B - BENJAMÍN E

Sábado 24/11
10.40 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 5
Primera G48

BENJAMÍN F - Benjamín D

Sábado 24/11
09.00 h.
Giner de los Ríos (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G47

A.D.C. Brunete B -  PREBENJAMÍN A

Viernes 23/11
18.25 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G47

PREBENJAMÍN B - A.D.C. Brunete A

Viernes 23/11
17.15 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G47

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B - PREBENJAMÍN C

Viernes 23/11
17.50 h.
Rosalía de Castro (Getafe)

JORNADA 5
Prebenjamín G48

Club Polid. Parla Escuela A - PREBENJAMÍN D

Viernes 23/11
18.40 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

JORNADA 5
Prebenjamín G49

Club Polid. Parla Escuela D - PREBENJAMÍN E

Viernes 23/11
19.20 h.
Alfredo Di Stefano (Parla)

Chupetes

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 2

A.V. La Chimenea - CHUPETES OSOS 

Viernes 23/11
18.15 h.
Campo 2

JORNADA 2

Madrid Sur - CHUPETES TIGRES 

Viernes 23/11
17.45 h.
Campo 1

Resultados de los partidos del 16 al 18 de noviembre de 2018

Resultados de los partidos del 16 al 18 de noviembre de 2018

Fútbol 11

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.P. Santa María del Pilar

1 - 4

PRIMER EQUIPO
E.F. Ciudad de Getafe

PRIMER EQUIPO FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

4 - 0

U.D. Arroyomolinos

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

1 - 2

JUVENIL A
E.F. Ciudad de Getafe

JUVENIL B
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 2

C.D. Dosa A

JUVENIL C
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

Esc. Fut. Valdemoro B

S.A.D. Fundación Rayo Vallecano C

2 - 0

JUVENIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

C.F. Fuenlabrada S.A.D. B

1 - 6

CADETE A
E.F. Ciudad de Getafe

Club Atlético de Madrid C

4 - 2

CADETE B
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE C
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

Asoc. Cultural el Bercial B

CADETE D
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 1

FEPE Getafe III B

A.D. Alhóndiga C

3 - 3

CADETE E
E.F. Ciudad de Getafe

CADETE FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

Madrid C.F. Femenino B

C.D. Ciudad de Pinto A

3 - 1

INFANTIL A
E.F. Ciudad de Getafe

Rivas Fútbol Club A

1 - 3

INFANTIL B
E.F. Ciudad de Getafe

Real Aranjuez C.F. B

5 - 0

INFANTIL C
E.F. Ciudad de Getafe

INFANTIL D
E.F. Ciudad de Getafe

6 - 0

C.D. Getafe City

INFANTIL ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

2 - 4

Asoc. Cultural El Bercial A

INFANTIL ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

DESCANSA

ALEVÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 1

Escuela de Fútbol Concepción A

C.D. Santa Bárbara Getafe A

1 - 1

ALEVÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

ALEVÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 0

A.D.C. Brunete A

ALEVÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

0 - 8

Racing Villaverde C.F. A

ALEVÍN ESCUELA A
E.F. Ciudad de Getafe

3 - 1

A.D. Alhóndiga C

Esc. Mun. Torrejón de la Calzada A

3 - 1

ALEVÍN ESCUELA B
E.F. Ciudad de Getafe

Fútbol 7

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

C.D. Avance B

2

INFANTIL FEMENINO
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

2

Club Atlético de Madrid B

BENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

SUSPENDIDO

C.D. Olímpico de Parla

Club Polideportivo. Parla Escuela F

1

BENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

A.D. Alhóndiga D

1

BENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

BENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

A.D. El Norte A

A.D. El Norte B

1

BENJAMÍN F
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN A
E.F. Ciudad de Getafe

1

Recreativo Cultural Nuevo Bercial B

Prebenjamín C

2

PREBENJAMÍN B
E.F. Ciudad de Getafe

PREBENJAMÍN C
E.F. Ciudad de Getafe

2

Prebenjamín B

PREBENJAMÍN D
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D. Leganés S.A.D. A

PREBENJAMÍN E
E.F. Ciudad de Getafe

2

C.D. Fairplay Parla C

Chupetes

Equipo LocalHorarioEquipo Visitante

ADC San Fermín

2

CHUPETES OSOS
E.F. Ciudad de Getafe A

CHUPETES TIGRES
E.F. Ciudad de GetafeB

2

Alzola/Halcones

Liga Chupetes 2018/19

Liga Chupetes 2018/19

Liga Chupetes 2018/19

Parque Lineal del Manzanares

Jornada / CategoriaEquipo LocalDía / Hora / Campo

JORNADA 1

ADC San Fermín - CHUPETES OSOS 

Viernes 16/11
17.45 h.
Campo 1

JORNADA 1

 CHUPETES TIGRES - Alzola/Halcones

Viernes 16/11
18.15 h.
Campo 2

Mañana, viernes 16, dará comienzo la liga de los Chupetes 2013.

Nuestros CHUPETES OSOS y CHUPETES TIGRES jugarán los viernes en

PVO. PARQUE LINEAL MANZANARES (HA)

CALLE EMBAJADORES, 340 Caja Mágica.

¡Os esperamos!

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies