Ya se van conociendo los grupos provisionales para la temporada 2017-18.

Nuestro Primer Equipo, recién ascendido de Segunda Regional, jugará su liga en Primera Regional Aficionados grupo 3°.
En este grupo se encuentran, descendidos de Preferente, el C.D. Ciudad de los Ángeles y el E.F. Arganda, dos grandes rivales para nuestro Senior en su lucha por el ascenso la próxima temporada.

Primera Regional Grupo 3º

1.    C.D. Ciudad de los Ángeles  – descendido de Preferente
2.    E.F. Arganda  – descendido de Preferente
3.    Españoleto C.F.
4.    Club Juventud Elipa
5.    FEPE Getafe III
6.    Vallecas C.F.
7.    Racing Villaverde C.F.
8.    Atlético Club de Socios
9.    ADPI Rivas
10.   E.F. Rivas Vaciamadrid
11.   E.M.F. Águilas de Moratalaz
12.   E.D. Moratalaz “B”
13.   A.D.C. Brunete
14.   E.F. Vicálvaro
15.   Ciudad de Getafe Sport – ascendido de Segunda Regional
16.   C.D. Nuevas Palomeras  – ascendido de Segunda Regional
17.   A.D. La Meca de Rivas – ascendido de Segunda Regional
18.   C.D. Tajamar –  ascendido de Segunda Regional

También se conoce la composición de los grupos provisionales para la próxima temporada de los Juveniles Primera Autonómica, en la que jugará nuestro Juvenil A, y de la Preferente Juvenil, en la que se encuentra nuestro Juvenil B recién ascendido de Primera Juvenil, en la temporada que acaba de concluir.

Primera Autonómica Grupo 2º

1.    R.S.D. Alcalá “C”
2.    A.D. Alcorcón “B”
3.    E.D. Moratalaz “B”
4.    Ciudad de Getafe Sport
5.    E.F. Atlético Casarrubuelos “B”
6.    C.F. Fuenlabrada “B”
7.    E.F.M.O. Boadilla
8.    Las Rozas C.F. UCJC “B”
9.    Getafe C.F. “C”
10.   C.D. Leganés “C”
11.   C.D. Los Yébenes San Bruno
12.   C.D. Lugo Fuenlabrada
13.   C.D. Móstoles URJC
14.   C.P. Parla Escuela
15.   C.F. Pozuelo de Alarcón “B”
16.   Rayo Vallecano “C”
17.   C.F. Trival Valderas Alcorcón “B”
18.   C.D. Vicálvaro

 Preferente Juvenil Grupo 4º

1.    Atlético de Pinto “B”
2.    A.D.C. Brunete
3.    Ciempozuelos C.F.
4.    Ciudad de Getafe Sport “B”
5.    A.C.D. Miraflor
6.    A.C. El Bercial
7.    E.F. Valdemoro
8.    C.D. Fortuna
9.    Internacional de Móstoles
10.   C.F. Fuenlabrada “C”
11.   C.D. Humanes
12.   C.D. La Avanzada
13.   C.D. Móstoles URJC “C”
14.   C.D.A. Navalcarnero
15.   C.P. Parla Escuela “B”
16.   Real Aranjuez C.F.
17.   C.D. Sitio de Aranjuez
18.   A.D. Unión Carrascal

Suerte a todos #VamosCiudad

Fuente: FutMadrid
Foto: Javier Sánchez Rodríguez

CC BY-NC-SA 4.0 Composición de los Primeros Grupos Provisionales para la Temporada 2017-18 por E.F. Ciudad de Getafe está licenciado bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional. Puede encontrar más permisos que exceden esta licencia en http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.es_ES.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies